Магия

Какие есть упражнения по ативации/развитии "нестандартных" способностей в человеке??

Ну вообще то сложный вопрос. Почему? Ответ всегда не однозначен. Во первых что значит не стандартных попробуйте ответить сами. опираясь на то что . Все люди владеют "сверх" восприятием. Телепатия? Ну этим на все сто владеют абсолютно все, проблема с комплексами выставленными нашими родителями. Проверить? да можно. Сенсорика рук? вы руками чувствуете тепло и холод. Я могу долго приводить примеры. Все что вам нужно это очистить сознание. Сложно? как сказать. Сможете мысли удержать в одном направлении? думаю что да. Попробуйте удержать мысли в чистоте хотябы в течении минут 15 и тогда вы поймете меня. удачи вам.
Ирма Гехт-Рауш
Лучший ответ
Наставник + посвящение

Или так и просидите на эзотерических форумах где с умным видом делятся прочитанным
Тоня Гасич
ДЭИР - за 4 дня
1). По методу Бронникова;
2). Другой метод: указанная задача решается за счет того, что способ развития нестандартных способностей человека, включающий этап развития внимания, этап развития памяти и этап развития способности к скорочтению, дополнительно включает по меньшей мере один этап альфа-тренинга (психофизиологического тренинга) , этап умственной зарядки, направленный на активизацию и ускорение умственных процессов, этап, направленный на развитие способности к нестандартному мышлению, при этом все упомянутые этапы проводят в течение одного занятия в такой последовательности, при которой каждое последующее новое упражнение отличается от предыдущего по стимульному материалу и решаемой задаче, а на последующих занятиях, в зависимости от конкретного протекания процесса обучения, используют упражнения с повышением степени сложности. При проведении занятий на этапе альфа-тренинга использую аудио и визуальные материалы для достижения максимального и быстрого эффекта, специальные дыхательные упражнения и нейромеханику движения рук. При этом на каждом занятии проводят три этапа альфа-тренинга. Первый этап альфа-тренинга направлен на то, чтобы настроить обучаемого на выполнение определенных действий и создать у него положительную мотивацию, промежуточный этап альфа-тренинга направлен на быстрое восстановление сил обучаемого в процессе занятий и снятие утомления, заключительный этап направлен на снятие утомления у обучаемого и создания положительной мотивации к продолжению занятий. Во время занятия одинаковые упражнения выполняют подряд не более 3-х раз, используют упражнения, сложность которых зависит от степени подготовки обучаемых, определяемой предварительным тестированием. На этапе развития внимания используют упражнения, направленные на развитие таких его аспектов, как способность к длительной концентрации внимания, способность к переключению внимания, умение распределять внимание, способность к монотонной работе, внимательность к деталям. На этапе развития памяти используют упражнения, направленные на развитие всех видов памяти. Упражнения во время занятий могут выполняться с помощью ЭВМ.

Заявляемый способ основывается на достижениях современных ученых-психологов, касающихся оптимизации протекания мыслительных процессов.