Магия
А как Вы считаете, человечество больше выйграло если пошло по пути естественного развития своих способностей или всетаки
развития техники как вспомогающих инструментов????
Без техники всевозрастающее население планеты вымерло бы от голода и болезней.
Так что, не надо переоценивать
Техника это жалкое, смехотворное творение по сравнению с способностями человека. Любая техника, это тормоз в умственном развитии и она только мешает, т. к. она мёртвая, не живая.
Да, конечно. Это и есть наша цель. Это понимается под "освобождением человечества".
Пришло время, когда естественная природная эволюция завершилась.
Разум предполагает эволюцию намеренную.
Магия - метод такого управления.
В девизах Золотого Рассвета был и такой : "Наша цель - религия, наш метод - наука".
На личном уровне такая эволюция - это система инициаций - любая из систем, будь то шаманское посвящение или инициатическая система Кроули или алхимическая схема или Чёрное Солнце в Гиммлеровском СС.
Разум предполагает эволюцию намеренную.
Магия - метод такого управления.
естественное развитие опасно только для той кучки людей что правят миром ...
А как оценить?
У нас мирная счастливая жизнь легкая работа и т. п.
Но мы забыли богов утратили смысл жизни
Без газа и электричества был бы тяжелый физический труд и грязь для такой работы нужны были бы рабы, т. е. были бы войны. Но каждый день был бы осмыслен (нужно было бы _выжить_!!) и поэтому боги не ушли бы от нас :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Но мы забыли богов утратили смысл жизни
Естественного???
Трудно сказать, по идее одно другому не должно мешать. Такое впечатление что элита, правящая миром,
не заинтересована в естественном развитии способностей своих подданых))
Все таки человечество больше выйграло когда пошло по пути естевственного развития своих способностей. Человек создает и желает себе то, что ему губительно.. . Техника не исключение.
Хочу заметить, что у Древних египтян было электричество, однако они не продвигались в этом направлении.
Путь естественного развития.... Мы бы не смогли по нему пойти, в силу заложенной в каждом из нас программы. Программа познавать, проверять, изобретать, продвигаться, быть лучше других, а значит иметь лучший дом, с лучшими условиями. Лучшие условия предполагают развитие технологий.. . А вообще, мы бы могли обойтись и без сотовых и без автомобилей на бензине... Скоро придет новое поколение, вот и посмотрим, как они изменят мир...