Магия

Откуда берутся таланты и способности у людей с низким уровнем духовного развития? Не понимаю...

Елена Олейник
В природе все уравновешено. Если где-то много, то в другом мало. Редко талант и духовность имеют место быть одновременно. В истории куча примеров.
Tanja Griga
Лучший ответ
А чем вы уровень духовного развития измерять собираетесь? На востоке есть духовные направления в которых развитие идет через предельное разбалтывание (разборку) личности. И делается это надо сказать, весьма экзотическими способами. Вы способны в пьяном бомже увидеть святого? То то и оно.
Ольга Хотько
Примеры в студию. Может вы под талантом тимате какого имеете в виду? )
Юлия Довыденко
Приятно увидеть вопрос с чётким определением «Уровень духовного развития» !

Действительно иногда бросается в глаза крайне низкий уровень духовности, да и вообще развития, но при этом наличие какой-то ярко выраженной способности. Откуда это?
Причин этого несколько:
1. Если речь идёт о выражении так называемых простых способностей или навыков, то обычно людьми абсолютно бесталанными и ничем не выдающимися, такие вещи нарабатываются чисто механически, т. е. «за счёт крепкого зада» . Это явление из разряда: «Научить читать можно и осла» . Способность нарабатывается многократным повторением без осмысления.

2. Одержание сущностями, которые демонстрируют самому одержимому какие-либо способности и он принимает и выдаёт их за свои достижения. Такое часто случается с людьми, стремящимися во что бы то ни стало заиметь какую-либо необычную способность. Вот они результаты курсов. (Это ДЭИР)
Более экзотичный вариант этого явления – киборгизация, т. е. вживление в человека механических приборов на энергетическом уровне. (Данное явление отлично освещено Моношенцем)

3. Насильственное раскрытие способностей вследствие несчастного случая. Это когда под действием удара или эл. тока происходит разрыв астральной завесы и на человека сваливается масса впечатлений из тонкого мира. У человека появляется определённая способность, но он совершенно не в состоянии ею управлять.

4. Проявление способностей из разряда низшего психизма. Это так называемый духовный атавизм, когда человеком проявляются уже не присущие для его эволюционного этапа развития, т. е. современного этапа развития привычки. Сюда входят явление медиумизма, индийского факиризма, вещательные колдуны, шаманизм, автоматическое письмо.

Все эти таланты и феномены, являются на самом деле низшими способностями или низшим психизмом, которые приковывают собственное внимание человека (и окружающих) и очень отвлекают его от нормального духовного развития, то есть развития высших способностей.
Развитие низших психических способностей Духовными учителями категорически не приветствуется!

Для того чтобы любая способность была управляемой, высокой, эволюционно оправданной она должна идти рука об руку с растущим духовным уровнем и не быть самоцелью. Поэтому развитие духовного уровня или вертикальное развитие является более приоритетным и главным для человека. Развитие же способностей является лишь показателем его успешности или некоторой наградой, которая как видно из данного перечисления зачастую воспринимается скорее как проклятие, а не как повод для гордости.
Но на практике традиционно всё наоборот!
L&
Lively '
Таланты и способности они одолживают, дабы оправдать чаяния дающего,
либо нет. Вспомните Святой Дух!! ! Раз есть Он, то есть и другие духи, рангом
пониже. Именно они, порождение человечьи (от гения, домохозяйки,. . дурака)
и помогают в земном плане в меру своих способностей и возможностей, согласуясь с "рыбак рыбака видит из далека". Отсюда и озарения, вдохновения.
В сказках эти духи (дух - порождение плоти может дальше эволюционировать,
если душа ХОРОШО ТРУДИЛАСЬ для ВСЕХ троих, включая себя) - мальчики-
спальчики, дюймовочки, феи, эльфы.. .
Может произойти и замена души в теле: низкий разум ушёл, а более высокий разум зайти во время клинической смерти с согласия ушедшего.
В итоге человека, которого все знали прежде и след простыл! Пил, курил,
тунеядствовал, а тут, вдруг за ум взялся.
Такие манёвры временами Светлая Сторона делает, хотя и Тьма не отступает в этом плане, выдирая насильственно душу-хозяйку и подсовывая КОТА В МЕШКЕ с негативными последствиями.
Таланты в зародыше есть в каждом человеке. И если он решил их развивать, то на подмогу летят духи: наркоман к наркоману, голубой к голубому, гений к гению и т. д. А начал человек за позитив хвататься, кликать его, то помощь на его волеизъявление от магнита-души будет востребована.
Иногда бывает, что душам с маленьким возрастом за плечами подсаживают на внешнее кольцо разума биологического чуть больше этих
духов, дабы они не сильно отставали от впереди идущих. Одним словом, многое идёт за кулисами жизни тайного, скрытного, до поры-до времени
скрываемое от большинства. Но по мере взросления эти информационные
массы скрытые становятся очевидными и изучаемыми.
Мы все (души великовозрастные и молодые) в одной связке альпийской и
частенько приходится ЗАД/"КАРму" корабля-общества подталкивать, проводить ускоренные обучения, чтобы не тормзить ПЛАНЫ ВСЕВЫШНЕГО-ЭВОЛЮЦИОНИСТА=РЕВОЛЮЦИОНИСТА.
Глядишь, НИЗ заразиться идеями Света быстрее, чтобы в обозримом будущем самим шагать по путям Эволюции РАЗУМА, а не бежать голопом
в объятия деградации/хаоса.
Если не делать прививки Рая Тьме, то невозможно будет открыть новую эпоху (подразумевающая оное кол-во людей для неё) как переход от человеческого в божественное. Вот, сейчас Мрак изо всех сил не хочет отдать Раю то, что ему уже не может принадлежать в силу того, что мрачная
душа уже посветлела в чём-то и, потому имеет ВСЕ ПРАВА идти на возрождение.