Магия
Как ведут себя глаза Мага?
Я убежден в том, что глаза есть зерцало сути человека. А лицо - зерцало личности. И вот случилась одна странная штуковина, объяснение которой я сам дать не смог, хотя и выявил пару теорий. Суть в чем: буквально недавно начал развиваться в духовном плане. Т.е. двумя ногами встал на путь Мага и теперь делаю неуверенные шаги в сторону заветной цели. И вот, пару дней назад подошел я к зеркалу и увидел, что зрачки расширились просто до гигантских размеров. И что самое странное, они продолжают сохранять свою форму вот уже несколько дней. Вопрос таков: Когда вы развивались, как Маг, как себя вели ваши глаза? С уважением А.В.
Не так, как "Ваши", я имею ввиду на аватаре. Но и не так, как Вы описали в дополнении, в период "становления магом".
Расширение зрачков может иметь множество медицинских причин.
Глаза ясновидящего мага всегда лучисты (это известно испокон веков) .
Они проникновенны и имеют особые невидимые "щупальца", при помощи которых взгляд легче и быстрее входит в "канал" и возвращается назад с "добычей". Зрачки скорее сужаются, чем расширяются, но я не утверждаю категорично, что это должно быть так и никак иначе. Возможно, у каждого мага свой путь, и у его глаз - тем более.
Мой ответ: Глаза мага "ведут себя" так, чтобы видеть суть и глубину явления. Глаза мага, - нежного, любящего и аккуратного мага - всегда деликатны и осторожны при "просмотре". Чтобы входя в поле того, кого смотришь, - не причинить вреда, не ранить, не оставить следов.
Взгляд "светлого" мага - всегда дружественный, теплый, сияющий, детский.
(Раньше, когда развивалась, мой взгляд называли печальным, испуганным, страдающим, грустным. Цвет был тусклым, зеленовато-коричневым) .
Сейчас мне говорят, что мои глаза - смеются. Иногда - что улыбаются.
Цвет тоже поменялся - стал ярко-изумрудно-зелёным, исчезли коричневые пятнышки.. . Мой Учитель сказал, что организм очистился, особенно - печень и т. д. Иногда говорят, кто видит меня со стороны, что появляется то оттенок бирюзы, то морской волны, - не просто ярко-зелёный, а сине-зелёный. Мне это в новинку. )) БОльше ничего особенного.
Прочла ответ- совет Татьяны и ...согласилась с ней. Мне было неудобно Вам это сказать. Расширение зрачка - не есть хорошо.
И быстрое погружение в магию - нежелательно, вы получите " брызги" и кучу дезинформации, оставаясь в иллюзиях, что "видите".
В твоих глазах скрываются рассветы…
Ночная мгла… под тайной лунных снов…
В твоих глазах смеющееся лето,
И солнце в легкой пене облаков…
В твоих глазах… то яростных, то нежных…
Задумчивых… под тенью вечеров,
Сверкает летний ливень сумасшедший…
Такой же теплый, как сама любовь…
И я смотрю… и плавлюсь хрупкой льдинкой…
Как просто все, и сложно… невпопад
Слова и мысли… маленькой эльфийки,
Которая от взгляда прячет взгляд…
Ночная мгла… под тайной лунных снов…
В твоих глазах смеющееся лето,
И солнце в легкой пене облаков…
В твоих глазах… то яростных, то нежных…
Задумчивых… под тенью вечеров,
Сверкает летний ливень сумасшедший…
Такой же теплый, как сама любовь…
Как просто все, и сложно… невпопад
Слова и мысли… маленькой эльфийки,
Которая от взгляда прячет взгляд…
Ульяна Якимова
Очень красиво! )))
интересно причём . магия к духовности ?..либо ты лох либо тебя обманули что вобщем то одно и тоже ...
Ну, расширенные зрачки я видела только у одержимых.
А Зрачки разного размера - у психически неуравновешенных.
Однако мне часто говорят, что при работе глаза у меня либо начинают косить, либо - один глаз живой, а второй - мёртвый.
Ну и - цвет глаза тоже меняли.
Я это связываю с работой мозга (в первую очередь) , потому что именно мозг управляет моторикой глазного яблока. И конечно же это отражается на психике (либо наоборот - психика играет и от этого мозг управляет глазами подстать получаемым командам)
Когда человек уходит глубоко во внутренние состояния, либо лезет к тёмным силам - зрачки расширяются. Когда человек переводит внимание к своей периферии - зрачки сужаются: фокус глаза всего лишь отражает фокус психики.
Ну и - цвет глаза тоже меняли.
Главное что в сердце Вашем, у Вас сомнения, бросьте эту затею, а то крышу снесет напрочь, а чтоб этого избежать занимайтесь в определенное время. Ваши глаза неуверенность в себе и вы еще не готовы к работе, все должно быть гармоничным и маг не исключение, если есть отклонения, он не помошник другим людям! Духовное развитие обязательно, Удачи
Маржан Жолдасовна
У меня рядом со зрачком появился кружок их мелких звёздочек и как бы горят изнутри. Что это?
Это первый признак, что вы зашли уже очень далеко и практиковали то, что вам еще РАНО. Да газа меняются. У меня даже цвет глаз изменяется. Я настоятельно советую вам проводить очень легкие ритуалы. В вашем случае вы используете силу не переданную вам по наследству. Я много раз видела, как очень грамотные и достойные и сильные парни попадали в психушка, когда совершали серьезные ритуалы до 28 лет. Очень прошу еще раз (еще успеешь познать) не практиковать до 30 лет на грани с темными силами. Надеюсь вы меня услышали. Бог с Вами!!!
Юлёна Чечкенёва
Я не лезу в ритуалику.
Расширенные зрачки - это от страха
Это очень опасный знак
Что вы практиковали конкретно?
Расширенные зрачки после духовных практик?
Ну да, бывает у некоторых.
Ничего собственно плохого или хорошего в этом нет.
Некоторые всю жизнь так ходят, из-за того что на деструктивных потоках существуют.
Признак ли прогресса?
Возможно, но только если выявлен к тому же существенный рост умений и сил.
Но вообще взгляд мага отличается не сколь шириной зрачков, сколь яркостью взгляда,
А это выделяется, если учесть что большинство людей имеют потухший взгляд.
О том как реагировали глаза на практику у других, спрашиваете зря.
Серьезный практик трепаться о своих изменениях не станет, даже если это мелочь,
Обычно этим занимаются любители хваставства и внимания к себе.
Ну да, бывает у некоторых.
Признак ли прогресса?