Магия

Жизнь устрицы в алигориях, на одних реакциях, инстинктах и привычках в глазах мага?

Валентина Р
Магия устрицы - в жемчуге и перламутре, которые она вырабатывает))) Ну и в устричном мясе тоже)))
Поэтому аллегория устрицы, на мой взгляд - это существование без идей, на одних инстинктах, но создание чего-то невероятно прекрасного))) Если бы она вдруг начала мыслить, то ей совершенно не захотелось бы идти в пищу, или быть убитой ради жемчуга, который в ней образовался. Потому она и живет на инстинктах, что создана для такого существования, и не для того, чтобы мыслить.

Вот что я про нашла интересного про жемчуг:

У японцев жемчуг и яшма считались средствами для возвращения молодости. Жемчуг, как и опал, относят к несчастливой драгоценности, так как он заключает в себе негативную силу Луны, приносит владельцу утрату иллюзий и надежд, хотя через изменения цвета он может принести и здоровье. В Европе жемчуг ассоциировался с долговечностью, а в Индии он был символом брака, процветания и благополучия. В Древнем Риме он был посвящен богине любви Венере.

Жемчуг - талисман верности и чистой любви, дающий владельцу много радости в жизни. Жемчуг сбивает с обидчиков спесь, гордыню и тщеславие, всячески защищая своего хозяина. Жемчуг любит и быстро привыкает к владельцу, но крайне неохотно служит другому, если его подарить. Жемчуг оберегает своего владельца от злобы, ненависти и предательства. У низкого человека он недолговечен: он темнеет и может рассыпаться. В водных путешествиях жемчуг заботится о том, чтобы они были беспрепятственны, и умеет вести переговоры с водной стихией и ее населением, стоит только опустить его в воду. Жемчуг способствует благоденствию и долголетию, приносит счастье своему обладателю. Блеск жемчуга зависит от здоровья его владельца. После смерти владельца жемчуг тускнеет. Кольцо с жемчугом охраняет от воров и от несчастных сделок.

О лечебных свойствах жемчуга упоминается в древнейшем трактате Авиценны «Канон».

Считается, что жемчуг помогает при болезнях почек, печени, пищеварительной системы, борется с гипертонией. А в памятнике тибетской медицины «Чжуд-ши» указывается, что жемчуг помогает при нервных расстройствах и потери слабости.

В лечебных целях применяется и «жемчужная вода», в которой в течение одной ночи лежало несколько жемчужин. Такая вода, выпитая утром натощак, помогает при кровоточивости дёсен, геморрои, конъюнктивите, недугах печени и желчекаменной болезни. Жемчужная вода обладает противовоспалительным, антимикробным и кровоостанавливающим эффектом.

В Китае даосы считали жемчуг застывшим женским началом Инь, эликсиром молодости.

Существует поверье, что теряющий свой блеск жемчуг сообщает своему хозяину о возможной болезни.
Юлия Лашукова
Лучший ответ
магия устрицы - в ее философском образе жизни, она довольствуется тем, что приносят ей свободные течения, что Бог подаст. Это дает возможность размышлять о тленности мира, не отвлекаясь на второстепенные заботы
Леночка .
Получается, что устрица на инстинктах живёт в разы умнее человека, разумного.
Дойти до гения не зная русского языка? Алигория разве не подчеркивается вашим браузером как неверное слово?
Самал Кошкинбаева Он перепутал с алигьерией)
Валентина Р Ответы@Mail.Ru: Что такое алигория?
otvet.mail.ru›question/3814684
Алигория. Роза молвила: “Ох мой сегодняшний вид. О безумстве, по сути, моем говорит. ..Передав тебе жизнь, она робко ушла. Небо - пояс загубленной жизни моей, Слезы павших - соленые волны морей.
ммм... я б сейчас поела.. морепродукты.... мммм