Магия

Что -именно -..видно в глазах Мага?

Лора Туркот
В его глазах утонувшие звезды. В его глазах отблески догорающего пламени сожжённых однажды мостов. Нет пути назад. В его глазах отражение всполохов гроз. Ты помнешь тот майский день? Его уже не вернуть. В его глазах отражение пройденных путей сквозь время, пространство, Миры. И нет лишь пути, что ведет назад к дому оставленному им когда-то. Там больше его не ждут. Не ставят привычно ежевечерне чашку с остывающим чаем. В его глазах бушует море. То самое синее море, такое упоительно родное, зовущее и пробуждающее. В его глазах тайные знаки, что легли отпечатком, так похожим на ветвистый почерк Смерти. Теперь он играет с ней в кости по вечерам, рассказывая о последних новостях из ниоткуда, о тех, кого еще нет. В его глазах печаль. Но печаль забытая давняя, лишь как случайно отражённая в зеркале призрачная тень. Ветром холодным повеет, заставит вздрогнуть, и нет ее. В его глазах молчание. Такое глубокое, словно омут. Кто-то там древний свернулся на дне кольцами, тихо дремлет, дожидаясь своего часа. В его глазах тайна. Тайна вечная. Тайна древних лесов, камней покрытых мхом, алтарей омытых кровью и вином. Помнешь, как были прекрасны жрицы? Помнишь, как танцевали фейри под бледной луной? Ну же вспомни. Мы были тогда, в тех временах. Не помнишь. Тень ложится на его взгляд. Миг. В его глазах остывает вечность. Все лишь наваждение, игра света и тени. Его глаза лишь зеркало, в котором на миг отразится Душа, смотрящего в них. Пройдешь, не заметишь, забудешь, не вспомнишь. Все сон, морок, туман. (с) Svana Valkyrie Otama
Галина Салтыкова
Лучший ответ
Елена Лихачева Дорога... из, вне, в.
Дорога перекрестков миров, стертые из жизни в жизнь ноги, усталость от прожитых лет, и радость от того, что встретит всех, кто был дорог, - снова...
И Замок - Дом - пусть недосягаемый, но все еще - гдето- ждет, замерший в той реальности, как насекомое в плену янтаря.
Жанар Кожаева Благодарю.
Пелена.... для других
Мудрость полученных знаний
дно.
Юлия Колпакова
вечность
Ровно то, что он захочет вам показать))
отражение его души, жизни, любимых
Алиса Рахман
мож мудрость не?
блеск... не?
Mariya Sokolova
Цвет этих глаз: D