Магия

Какой камень лучше носить в кольце близнецам?

Интересует именно камень для успокоения, от срывов, чтобы сознание чистое было. Именно для близнецов 11.06.90 заранее спасибо!
БЛИЗНЕЦЫ- Перстни-талисманы (амулеты, обереги) человек Близнецов должен носить на безымянном пальце. Камни: агат, александрит, аметист, берилл, бирюза, гиацинт, жемчуг, изумруд, кремень, коралл, нефрит, родонит, сардоникс, сапфир, селенит, сердолик, тигровый глаз, топаз, уваровит, флюорит, хризопраз, хризолит, хрусталь, цитрин, яшма. Металлы: золото в сплавах с кадмием и цинком, медь в сплаве с серебром, платина, ртуть. Тотемы – гравировка на главном обереге: аист, бык, вербена, дракон, лавр, обезьяна, петух. раковина. Мощный оберег: топаз.
Александра Малинина
Лучший ответ
Близнецы третьей декады (11-21 июня) рождены под влиянием Солнца. Поэтому могут пользоваться александритом, топазом, турмалином и бериллом - выбирайте среди этих драгоценных камней те, которые теплых оттенков. Александрит (разновидность хризоберилла) положительно влияет на нервную систему, регулирует кроветворение, очмщает кровь и укрепляет сосуды, лечит селезенку и поджелудочную железу. Уравновешивает разум и эмоции, приводит к душевному равновесию. Золотистый топаз - камень, освобождающий от страстей буйных и опасных, он рождает в человеке ощущение безмятежного наслаждения жизнью, гонит гнев и ненависть. Он ускоряет регенерацию тканей, хорошо лечит органы пищеварения, печень, желчный пузырь, селезенку. Помогает при нервном и энергетическом истощении. Снимает стрессы. Обостряет вкусовые ощущения.
Голубой топаз также ускоряет регенерацию тканей. Укрепляет щитовидную железу, уравновешивает эмоции, успокаивает. Употребляется как защита от психических заболеваний и бессонницы.
Топаз укрепляет иммунную систему и возбуждает новые силы для борьбы с инфекциями.
Топаз развивает ум. Его называют камнем внутреннего просветления. Женщине он дает красоту, мужчине - мудрость. Созерцание его лечит безумие. Кроме того, по утверждению древних магов, он устраняет ссоры, сохраняет верность слову. Недаром орден Золотого Руна украшен лиловыми топазами, что символизирует единство и рыцарское благородство. Дарить топаз значит желать человеку счастья. Зеленый турмалин помогает выровнять эндокринную систему. Укрепляет тело и разум. Устраняет страх и тревожные состояния. Сильный целитель. Работает со всеми чакрами в соответствии со своим цветом, направляя в них ровные мощные потоки энергии, способен разбудить жизнерадостность и творческие силы. Голубой турмалин - кроме того, что укрепляет нервную, лимфатическую, иммунную системы, расширяет чувство покоя и защищенности, помогает поверить в свои силы. Все эти камни можно носить в перстнях.
Из полудрагоценных камней подойдут хризопраз или агат, разновидностей много. Но все они успокаивают нервную систему. Удачи!
я тоже близнецы, искала когда то ответ на на мой вопрос, а именно какой камень нам подходит. И из всех найденых мной ответов ето-лунный камень.
я ношу рубин, это наш камень
Мария Шлома
рубин их камень
Рекомендую Лунный камень, он вам поможет.