Авантюрин
Мелкозернистая разновидность кварца, заключающая равномерно рассеянные мелкие чешуйки. Несет силу Нептуна. Связан с чистой любовью. Бывает серовато-белым, буро-желтым, красновато-бурым, реже зеленым. Имеет мерцающий искристый блеск на сколах или полированных поверхностях. Поскольку этот камень связан с чистой любовью, то легковерность поведения может привести к материальным потерям и нарушению здоровья. То есть каждый камень, давая свою энергию требует определенного поведения. Авантюрин очень хорош, он улучшает эмоциональный настрой, дает человеку оптимизм и уверенность. Этот камень нельзя носить постоянно, больше одной четверти Луны. Для магических целей используют четвертую четверть Луны.
Амазонит
Луна в экзольтации. Это камень семейного благополучия. Не приносит вреда, можно носить постоянно. Амазонит исцеляет нервные болезни. Когда он меняет внешний вид, то этим показывает свое действие. Конечно, камень может увядать, поэтому его надо почистить или зарядить на солнышке. Исцеляет нервные болезни связанные с истощением, проявляет в женщинах женственность. Хорошо носить бусы из Амазонита. Рождает молодые порывы у пожилых людей. Для стабильности положения клали под Алтарь.
Альмандин.
Минерал из группы гранатов. Цвет красный, буровато-красный, фиолет ово-красный, темно-бурый. Облегчает жизнь. Считается камнем баловства, может сделать жизнь сплошным праздником, если у человека выделены в космограмме Солнце, Нептун и .Венера. Этот камень дает оптимизм и возможность вступать в контакты. Хорошо его носить людям с негативным Сатурном. Он может вывести из внутреннего тупика, повернуть гармонию. Инфантильным и беспечным людям носить не рекомендуется, потому что он усилит у них эти качества. Таким людям лучше носить камень Сатурна.
Аметист
Разновидность кварца фиолетовый или \голубовато-фиолетовой окраски. Прекрасный камень, дает мир и равновесие, чувствительность и избирательность в контактах. Притягивает к человеку людей более высокого положения. Аметист может избавить от речевых недостатков, если его носить в 3,7,11 лунные дни. Он может поправить заиканию. Лучше носить на безымянном пальце. Аметист не терпит обмана, поэтому раньше считалось, что он неблагоприятен в семейной жизни, но это не так. Этот камень просто раскрывает обманы. Если вы пошли с аметистом налево, то он сделает так, что ваш обман раскроется. Очень хорошо носить аметист в серебре, его редко обрамляют в золото, так как золото очень активный металл.
Аквамарин
Разновидность берилла. Представляет собой прозрачные кристаллы светло-голубого, голубовато зеленого зеленовато-синего или серо-голубого цвета. Укрепляет дух человека. Нечестным людям аквамарин носить не рекомендуется. Очень хорошую проработку дает эмоциональному плану. Луна в Рыбах.
Александрит
Разновидность хризобирилла. При солнечном свете-изумрудно-зеленый, а при искусственном- фиолетово-красный. Это очень сложный камень. С ним связано много поверий. В частности что его нельзя носить один или в тройке, или в паре. Но камень от этого своих свойств не изменяет. Считается, что Александрит могут носить только Скорпионы, потому что их задача-преодоление жизненных трудностей.
Он чувствует себя хорошо, когда трудно, тогда он старается. В противном случае- расслабляется. Александрит- камень, притягивающий неприятности. Но человек, который прожил пять, семь лет с ним и преодолел все эти трудности, может стать очень сильным. Александрит воздействует на наши скрытые состояния эмоций. Если человек будет долго его носить, камень может дать ему счастье, но при условии, что человек будет делать добро.
Агат
Разновидность халцедона. Несут разные силы. Дают спокойствие и защиту. Камень мира и любви, способствует наработке легкости и уверенности. Защищает от колдунов и вампиров. Агат бывает разного вида, поэтому дает разную защиту. Так полосатые, переливающиеся агаты, имеющие окружности, защищают человека полностью. .
Магия
Какие камни стоит носит в украшениях, а какие не стоит?
Здесь не может быть общих рекомендаций, что хорошо одному, то не идет другому! И вообще лучше покупать с теми камнями, которые соотвествуют вашему знаку зодиака!!! Удачи!!!
Надо осторожно подбирать важен каждый палец.
В центре О. Торсунова как я слышал происходит подбор продуктов, специй и камней индивидуально.
Он говорил что камнями сводил радиацию с человека.
И что интересно у него метод лечения повязками с ветками или травами-внутрь не надо принимать, повязал на запястья -и здоров!
Лучший способ выбрать камень -это интуиция, от нужного камня всегда идет тепло....
Почечные стоит носить в украшениях, их же не стоит носить в почках.)))) Если серьёзно, то камни надо подбирать индивидуально под каждого человека и под каждый случай.