Магия
Моя знакомая была в каком-то святом месте и оттуда привезла мне свящённый крестик...хотела подарить (но я слышала,что
крестики дарить нельзя) и я ей дала за него денюшку.Но сейчас мне хочется его выкинуть,т.к. она довольно негативный,завистливый человек!Как от крестика можно избавиться правильно?
То, что крестики нельзя дарить, - вопрос несколько спорный. Но однозначно: крестик выкидывать нельзя, это неуважение ко всему и ко всем.
Сходите в церковь к священнику и посоветуйтесь, он Вам всё скажет и объяснит.
Крестик можно и нужно осветить, если он не был освещён и если Вы оставите его у себя. Можно же не носить, о отложить в дальний ящик. Потом Ваше отношение к этой знакомой может измениться в лучшую сторону. Может, она и не такой плохой человек, а Вы её напрасно осудили?
"Не суди, и не судим будешь" - не нами сказано, не нам и отменять. Не каждый станет дарить крестики. Если она в чём и виновата перед Вами, простите раз и навсегда и не держите зла.
Если Вы уверены, не сможете его носить, отдайте в церковь как милостыню, подарите им. Если Вы не хотите это ни с кем обсуждать и уже приняли решение (избавиться от крестика) , киньте его в ящик для пожертвований "на Храм".
Но я бы освятила и оставила себе на память. Ещё момент. Не дай Бог, этот человек умрёт, можно будет передать крестик её наследникам. Детям, внукам. Им память будет. Я не желаю никому смерти, но все мы смертны. Это небольшая вещь, хранить её несложно. Не спешите. Оставьте, а жизнь покажет, как лучше поступить.
Ваша победа будет в том, что Вы научитесь не держать неприязнь к этой женщине в душе! И тогда у Вас не будет негатива к её подарку (пусть даже Вы его и выкупили) . Простите, не хочу Вас обидеть, но Во многом проблема - в Вашем отношении, а не в ней лично. "Возлюби врага своего... " сказано в Евангелии.
Друга возлюбить - можно, а врага? - нужно!
Возлюбив врага, поняв его, посочувствовав ему, встав мысленно на его место, - Вы сокрушите его!
И тем самым станете непобедимы.
Идите к Истине. Истина - это Бог. Бог есть Любовь.
И тем самым станете непобедимы.
@vedmochka@ ...
Я не думаю ,что мнение о ней поменяется!!!Она себя показала во всей "красе".Я живу в католической стране,а сама православная!Могу ли я оставить крестик священный в католической церкви?
Отнесите в церковь, там и оставьте
В бандерольку его. . и к врагу. . с доставкой надом..
Оставь в церкви. тайно. в любой