Магия

хотела подарить другу охотничий нож.

долго конечно думала, на навлечь бы беду на него с этим ножом.
пришла в магазин выбирать, попросила показать продавца один нож мне.
я повертела его в руке отдала ему обратно и он им порезался.
говорит что у него такое первый раз.
теперь боюсь покупать нож, вдруг это знак какой?
Нож в магазине, недавно с завода, никакого ментала ни от кого набраться не мог. Просто продавец был "вчерашний", наверно. ;) Сам подарил и принял в дар множество ножей, соблюдая "ритуал" - до вручения подарка взять с человека монетку 10 или 50 копеек. О проблемах не слышал. Так что дарите и не сомневайтесь.
Фания Мингалиева
Лучший ответ
ВООБЩЕ НОЖИ НЕ ДАРЯТЬ... НУ ЕСЛИ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО ХОТИТЕ ПОДАРИТЬ, НАДО ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ ЗА НЕГО... РУБЛЕЙ 10...
покупай смелее
отдаст он тебе копеечку
и всё нормально будет
А лучше слупить полную стоимость ножа с одариваемого, что бы запомнился такой ПОДАРОК надолго
Да и даритель финансово непрогадает
Давайте дарите ножи, беря за них деньги
Ирина Беляева
Это знак того, что продавец - дятел.
Дарите смело. Хороший нож - отличный подарок.
Наталия Чен
возможно знак что не надо делать таких подарков
можете подарить что-то другое, почему обязательно нож, если он ездит охотится то почему бы не подарить ему авточехол например, есть универсальные которые подойдут ко всем машинам, или другой аксессуар к машине можете выбрать
Ножи не дарят, чтобы не поссориться. А некоторые ножи могут набраться ментала хозяина или того, кто с ним имел дело и реагировать, как живое существо. Не понравился кто или о нем плохо подумали - порезал. И такое бывает.
Виктория Любимая а если взамен попросить рублей так 50?
ножи дарят к ссоре. Одна моя знакомая на свадьбу молодоженам подарила набор ножей, так они из-за ребенка на всю страну судились, по ТВ их даже показывали.
Наталия Чен Дебилам что ни подари - всё к ссоре будет. ;)
Тоже думаю, что это случайность. Если уж так сильно боитесь, ПРОДАЙТЕ нож. Пусть даже за рубль, тогда все эти поговорки утратят свою силу. Вот здесь можно посмотреть ассортимент качественных ножей: http://knife-klinok.ru/