С древнейших времен и по сей день ведьмы для свершения своих мистических ритуалов используют специальный магический ритуальный нож.
С помощью ритуального ножа изготавливают амулеты и талисманы, вырезают магические знаки, чертят в воздухе особые защитные символы, обводят защитный ритуальный круг, изгоняют порчу, концентрируют энергию и так далее и тому подобное.
Если говорить коротко, то отличие ритуального ножа от простого заключается в том, что он способен оказывать воздействие не только в физическом, видимом мире (например, вырезать линию), но и в нематериальном, невидимом мире (оставлять за собой астральный след).
Для того, чтобы освятить нож, вам понадобится пять свечей, соль, вода и благовония.
«Создание» ритуального ножа проводится следующим образом.
1. В подходящий лунный день купите нож с деревянной ручкой.
2. На белой скатерти черным углем начертите пятиконечную звезду. По ее лучам поставьте пять свечей. Положите между ними нож, обратив его лезвием на запад. Зажгите свечи с востока по часовой стрелке. Произнесите: «Взываю к вам, духи стихий и человеческих страстей, освятите и благословите этот нож, во имя благого дела. Взываю к вам, ангелы планет и звезд, освятите и благословите этот нож, во имя благого дела. Да покинет этот нож всякая скверна. Да станут эти пять свечей горнилом и огненной купелью Великой Богини. О Вечная Богиня, Мать всех вещей! Властительница беспредельной Вселенной! Хвала Тебе и обожание! Прошу Тебя, очисти Огнем Твоим этот нож! Да поселится на острие этого лезвия Сила и Слава Твоя, Мощь и Свет Твой, Защита и Милость Твоя. Да будет так!»
3. Представьте, как из ножа выходит черный туман, олицетворяющий собой скверну, и входит энергия огня в виде алого свечения. Выполните эту визуализацию пять раз.
4. Затем поставьте в центр огненной пентаграммы сосуд с солью и воткните в нее нож острием вниз. Произнесите: «О Дух земли, очисти этот нож от всякой скверны и зла. О Великий Повелитель земли, Ты, имя Которого заставляет содрогаться своды мира, Который направляет потоки семи металлов по каменным жилам, Властитель семи светов, вознаграждающий труд рудокопов, сжалься над страждущим и выполни его просьбу — наполни этот нож Своей силой и могуществом. Да станет он мне надежной опорой в благом деле, как земля является опорой для человека! Да будет так!»
5. Представьте, как из ножа выходит черный туман, а в него входит энергия земли в виде золотистого света. Выполните визуализацию пять раз.
6. Выньте магический нож из соли, уберите сосуд с солью и поставьте в центр огненной пентаграммы сосуд с водой. Положите в него нож, но так, чтобы не замочить рукоять. Произнесите: «О Великий дух воды, Владыка водной стихии, Ты, кто прячет воды преисподней в земных пещерах; Царь потопов и весенних наводнений; Ты, кто срывает печати с истоков рек и фонтанов; перед Тобой мы преклоняемся и Тебя мы вызываем! Очисти этот нож от всякой скверны и всякого зла. Наполни этот нож Своей силой и могуществом. Да станет он таким же очищающим, как Твои прозрачные воды, о Великий Царь водной стихии, да наполнится он такой же силой, как наполнены Твои волны, разбивающие берег моря. Да будет так!»
7. Представьте, как из ножа выходит черный туман, а в него входит энергия воды в виде света голубого оттенка.
8. Выньте ритуальный нож и насухо оботрите его чистой белой материей. В центр огненной пентаграммы поставьте благовоние, зажгите его, держа нож в правой руке, окуривайте его и произносите: «О могущественный Владыка воздуха, Царь небес и Повелитель воздушных потоков. Услышь меня, обрати на меня Свой взор и выполни мою просьбу. Прошу Тебя, о, Великий Владыка, очисти этот нож от всякой скверны и зла. Наполни его Своей силой и могуществом. Да станет этот кинжал таким же могучим, как Твои ветры! Да войдет в этот нож сила, такая же безграничн
Магия
Нож считался магическим еще с тех давних времен. Как сделать магический нож?
В ритуальных целях можно использовать любой нож. Сила мага это его сила, она не в ноже или других внешних атрибутах.
Берете в руки нож, используете в обряде, и он становится самым магическим из всех магических ножей.
Если умеете слесарить, изготовьте клинок самостоятельно... ручка -- дерево, либо кость. Это наилучший вариант. Нанесите магические знаки своей школы... Вслушайтесь в ощущения, возможно, придет имя клинка -- именно в той религиозной традиции, в которой собираетесь работать. Писать много лень, и ни к чему... поскольку у всех все индивидуально... но если вы человек чувствительный, уже в процессе изготовления узнаете много интересного...
Лучше всего подобрать своё дерево.
Хороший ритуальный из дерева.
Если человек умеющий, можно ручку деревянную, железо лезвие.
Идеально у кузнеца.
Хороший ритуальный из дерева.
Идеально у кузнеца.
вы имеете ввиду атам?
Заговорить
Боюсь, что в те давние времена ещё не было разделения на "магический" и "ритуальный"... Меч Мага описан у Кроули /туз мечей/.. Ритуальный нож -- у Папюса. Так же, в некоторых религиях нож для забоя скота не может использоваться для многих бытовых суетных нужд ...
P. S. ..в догонку вспомнилось о мизерикордии -- выбирайте средства относительно цели.))
Светлана Костюшина
Все верно, только меч пишется без мягкого знака
Юлия Таттибаева
Отредактировал)) наверное, просто, вместе с ножом подумалось о вильке и тарельке.)
Это вам к шаманам, самые главные шаманы у нас в кашенке. Вы туда обратитесь.