Магия
Подруга подарила мне крестик!! Плохо ли это? Возможно что буду теперь нести ее крест жизни?
Крестик она мне подарила на 8 марта,новый, но когда она его купила подумала какой классный и вроде бы на себя примеряла днем,а вечером мне подарила. Я этот крестик взяла,пошла в церковь освятила и одела на себя!! Есть такое поверие,что у каждого свой крест,ну а если она примеряла на себя, а потом я на себя , не возьму ли я на себя ее крест? И вообще , плохая это примета дарить крестик или получать в подарок.? После этого подарка я заметила как часто стала болеть(почти постоянно) и по долгу,вот крестик она мне подарила в прошлом году на 8 марта,уже чуть больше года прошло и с того времени я постоянно стала болеть. Может это совпадение,а может нет? Может лучше мне его продать? Был у нее случай,что она свой родной крестик кому то подарила,потом какие то беды на нее посыпались, ей все говорили что этого делать было нельзя. Может она таким образом через меня решила грех свой искупить?Что скажите???
крест не дарят, это к терпению, даже мать не дарит крест своему ребенку, а дарит деньги на его преобретение, делайте выводы
Если вы православная, тогда купите сами и носите, если нет, тогда купите камень свой или ещё какое либо украшение и носите.
И Машка ...
Я православная!!! Просто у меня не было крестика и она решила мне его подарить!! Вы думаете все таки самой купить и носить,а с этим что делать,продать,отдать???
Вам знакомо понятие "суеверие" ? ВЫ ОСВЯТИЛИ КРЕСТ В ХРАМЕ!!! Какие "негативные энергии" могут на нем остаться? Сами себе внушаете не понятно что, хоть бы с основами православной веры познакомились на досуге, а не на Ответах сидели... Пользы больше было бы...
Выбрось"
И Машка ...
Вы точно знаете или просто написали? Выбросить в прямом смысле этого слова? Спасибо!!
Этот крестик-не носи! Положи куда -нибудь -в коробочку .Купи себе -САМА и носи его на здоровье, раз у тебя началась полоса неудачь.. Бывает и такое в жизни каждого человека.... (((((
Попроси в церкви-ритуал-очищения .может поможет немного в этой ситуации.. Можно заказать-"40-уст".
И Машка ...
Спасибо Вам большое!!
Крестик могут подарить крестные только во время ритуала. Грешат бабушки "доброжелательно" даря своим внукам крестики когда придется, но чтобы подруга ни с того ни с сего подарила крестик - здесь что-то не так. Лучше этот крестик отнести в церковь и там оставить.
И Машка ...
Спасибо большое!! Меня смутило, что она его примеряла, чтоб она колдовала я не думаю, но результат на лицо, что я болею и даже простые болезни лечу долго!!
если у вас есть малейшие сомнения избавьтесь от крестика. в принципе если подруга просто обычный человек это нормально, что она вам подарила крестик....
у меня подруга раком болеет, дарила мне крестик, давно уже.
ношу с удовольствием, её подарок напоминает о ней, это приятно.
не вдавайся в суеверия.
купи сама