Магия

Белая магия есть дар божий с помощью которого может снятся любая порча или приворот? Как?

Если рассуждать о боге то стоит вспомнить библию, а там написано что сатана (дьявол) с своей ратью восстали против бога, не подчинились ему и после того как были сброшены то же не подчинялись ему, с какой радости им подчинится тому кто думает что у него дар или благодать божья если они самому богу не подчиняются?
Mati Elesgerova
Если вспоминаешь Библию, то стоит учесть, что божок любит ущербных, больных и страдающих, чем больше люди страдают, тем больше энергии вампирчику отдают. Людям которым хорошо, не свойственно от всего сердца молиться, а кто не от всего сердца молиться того божок не слышыт. Вот тебе и вывод- божку люди у которых все сложилось не угодны. Люди должны страдать при этой жизни дабы быть угодными ...О каком даре речь???? Дабы угодить...?
Ирина Точилина
Лучший ответ
Ирина Точилина Дополняю уже без сарказма. Черные привороты и порчи не снимаются с помощью ХЭ. Может наступить облегчение,но не на долго. Как говорится-"клин-клином". Если наведена порча или приворот с помощью Черных Сил,то и отослать Силы обратно может только черный маг,в обратном случае можно отмолить только став прислужником церкви...
Нет, это не совсем так. Не всё так просто в этом мире.
О дарах хорошо сказал Святой Апостол Иоанн Богослов (1-е Иоанна, 4:2-3)
и Святой Апостол Павел (1-е Павла к коринфянам, 12: 4-11)

Бог контролирует Тьму.
Но Тьма не контролирует Бога.
Mati Elesgerova Всё намного сложнее но приблизительно в описанном направлении.
Mati Elesgerova Апостолы могли говорить что угодно но в сути сатана - падший ангел, а дьявол - философское определение под которым тёмные духи при чём самые разнообразные. В библии описано как дьявол приходил к Иисусу и искушал его предлагая перейти на его сторону. Он даже перенёс его на скалу и показывал то что ему отдаст и т.д суть в том что этот дьявол самого Иисуса не боялся, не то что его имени.
Екатерина Ш********* Иисус отбил все его атаки, не напрягаясь! )))
Mati Elesgerova Бог не контролирует Тьму как и Тьма не контролирует Бога это 2 равносильных стороны одной и той же медали.
Екатерина Ш********* В Вашем дополнении - согласна с той мыслью, что подчинения не было и нет!
Поэтому вопрос целесообразности снятия порчи рассматриваю неоднозначно. Снятие порчи - есть не меньшая ответственность, чем ей наведение.
Применительно лишь к невинным младенцам этот вопрос можно решать положительно и безотлагательно
(то есть снимать порчу).
А вот с Вашим пониманием "Белой Магии" - простите не соглашусь. Механизм действия магии - един.
Различны лишь пути, куда мы движемся и ТЕ, кому мы служим.
Пути есть лишь два - либо к Свету (и Богу) , либо к Тьме и ...
Третьего не дано.
Предпочитаю Путь к Истине. Истина всегда одна.
Нет, Шурик, зависит от умения, способностей. Точно так же как во вредительстве.
Никто Богу не подчиняется, имею в виду продвинутых людей, а не глупых.
Екатерина Лоч
Если рассуждать о Боге, то стоит Библию забыть и найти своё понимание. Нужно заново искать и Бога и Дьявола и лично выяснять - что там у них стряслось.
Алина Ивина
Mati Elesgerova На это жизни не хватит.
Екатерина Ш********* А вот здесь я с Вами согласна, ув. Чёрный Ангел!
И Бог и Дьявол внутри нас самих.
магия к дару Божьему вообще никак не относиться. . как бы маги этим не покрывались. . любая бяка снимается молитвой, искренним обращением к Богу, и самостоятельно.
если не верите- попробуйте сами, главное искренняя вера
Юлия Стаценко
магия едина
зачем приворот снимать? это же наоборот хорошо. а так вобще есть для этого отворот
Алина Ивина Мальчик - определитесь со своей позицией, а то в одном ответе пишите, что приворот - грех, в другом - что благо, в третьем - сам приворота просите.
Постоянных Перебежчиков нигде не любят. Ни в тёмном стане, ни в светлом
Mati Elesgerova Ну да, один тёмный дух наведён с одной целью, при этом навести другого с другой целью, и что будет кроме смерти того на кого всё это наведено?
смотря что понимать под белой магией