Магия

для знающих: вопрос о людях ВАМПИРАХ... (см. внутри...)

в нашей жизни встречается много людей, которые подпитываются энергией другого человека (людей), как правило, таких людей сравнивают с вампирами и называют человек-вампир, вампирёныш... .
люди-вампиры так же делятся на разновидности, одним из таких видов человека-вампира, является вампир АСПИД... .
встречались ли вам в вашей жизни, работе, практике такие люди-Аспиды?
какова внутренняя сила у таких людей, на что они максимально способны?
методы борьбы с таким человеком-Аспидом?
меня интересуют личные наблюдения и выводы о таких людях, можно с примерами из жизни... .
p.s. ответ можно написать в личку
Ирина Рубина
Вам Аспид - это типа змея горыныча?
Или это человек, поднимающий через себя змей поганых, которые всех хватают незримо?

Если первое - раньше, когда сил было мало - завязывала кольцом и под землю его. Сейчас - получается распылить в пыль.

А если это человек - с ним один разговор - ни в коем случае к себе не подпускать, все связи обрывать на подлёте, при попытке поговорить - мысленно бью сковородой по лбу.
У меня в родне такое есть - всех уже человек зажрал-распугал. Дашь ему приблизиться - не столько обсосёт, сколько дерьмом своим потопит. Без единого слова захватывает психику и закачивает в неё своё зло. Люди потом с крыш прыгать пытались, после такого общения с ним. И не дохнет, гад - внутренняя тьма его спасает.
Ирина Борисюк
Лучший ответ
Дана Идрисова А Я тебе цветочек подарил, неужели ты так и впрямь считаешь))) твой ответ весь правдив?
кое что знаю и я.. .

ВАМПИР Одна владычица их мира -\ Она лишь блеском залита... \ Спокойный профиль.. . взгляд вампира... \ И неподвижные уста.. . Аполлон Майков 1857 ЖИТЕЙСКИЕ ДУМЫ\МАТЬ И ДОЧЬ
ВАМПИР была смертельная весна\ мы гуляли в зеленых плащах\ миша миша сколько лет\ посещает нас вампир\ мы бледнеем и бледнеем\ иссякает наша кровь\ царская гусарская\ дорогая кровь\ миша миша это дьявол\ рано утром полетел\ и подбитым вороненком\ через форточку на стол\ это ведьмы миша миша Дмитрий Волчек Из книги «Говорящий тюльпан» 1992 правда о карабахе с. г. 1986-91
ВАМПИР Дано ей чуять боль и помнить пир, Когда, что ночь, к плечам ее атласным Тоскующий склоняется вампир! Александр Блок
вампир Ни креста, ни надгробья: подобно вампиру, \ Я восстану не раз побродить под луной, \ И несладко придется крещеному миру, \ Если кто-то столкнется случайно со мной. ЖОРЖ ФУРЕ (1844-1896) Перевод М. Савченко ШУТЛИВО-ЗАВЕЩАТЕЛЬНАЯ ЭПИСТОЛА КАТАЛОНСКИМ БАРОНАМ, содержащая указания относительно порядка моих похорон
Вампир оскалился. Он голод утолил, \ Позором Англии себя развеселил. \ Кто выручит ее? Мир порохом наполнив, \ Победу празднуя, он машет связкой молний. \ Кто вырвет молнии из этой пятерни? \ Он выше Цезаря. Куда там ни взгляни, \ Все ждет его суда, все ждет его удара —\ От Ганга берегов до башен Гибралтара. Виктор Гюго Перевод П. Антокольского РОЗА ИНФАНТЫ
ВАМПИР Что за странных сияний, доселе неслыханных звуков, \Диких образов полон себе предоставленный мир? \Где же песни, молитвы? Ты создан из визгов и стуков, \ Город - вампир! Сергей Соловьев Из антологии “Русская поэзия ХХ века” 1925 ГОРОД СОВРЕМЕННЫЙ
вампирДано ей чуять боль и помнить пир, Когда, что ночь, к плечам ее атласным Тоскующий склоняется вампир! Александр Блок 1909
ВАМПИРИЗМ Так что нечего мне веселиться, \Совершив этот акт вампиризма. \Тяжко видеть мне глупые лица\Постаревших творцов маньеризма. Андрей Добрынин 1999 Наши лица когда-то сияли -
ВАМПИРЫ Пятая Эриния\ Взамен я у тебя, живого, высосу\ Густой и красный сок. Из жил твоих\ Я досыта напьюсь напитком страшным. Эсхил. Перевод С. Апта ЭВМЕНИДЫ
Вампиры Последнего, сорок второго, Матвей сшиб серебряной пулей, которую с \ рождения носил на цепочке на шее, как талисман. "Не грызи её", \ велела мать, "не то никогда в доме твоём не будет доброго серебра". \ Матвей грыз её, не переставая, и от оплеух поседел, полысел и \ состарился на пятьдесят лет за семь. Евгений Меркулов . Парнасик дыбом М. Павич Константин Бояндин\ ПУЛЯ ИЗ ДОБРОГО СЕРЕБРА
ВАМПИРЫ По Руси, чей крылатый огонь на полмира, \ Пробирается стая усталых вампиров, \ И, шатаясь, на Запад, к закату спешит, \ Пока солнце Востока не вышло в зенит. Игорь Апокин 1992
ВАМПИРЫ А эти вампиры воды в рот набрали, \Ну, я их для верности - дезинсекталем, \Ведь кровь у людей можно пить бесконечно, \Но надо ж с улыбкой, тепло и сердечно! Леонид Сергеев БАРДЫ РУ Песня про любимых животных
вампиры Как вампиров, сосущих\ кровь его озарений, \ избегает он всяких\ толп и столпотворений. \ Или не избегает. Леон де Грейфф. Перевод С. Гончаренко СТИХОВЫТВОРЕНИЯ (1925) Фацеция
ВАМПИРЫ Кино про мерзостных вампиров\Мне не показывайте впредь. \Из жизни фавнов и сатиров\Мне фильмы нравится смотреть. Андрей Добрынин 2001 Кино про мерзостных вампиров
вампиры мы покинем отсосов и вампиров\присоединяйся к моему\грустному буддийскому лагерю\и если ты думаешь, что я обманываю, \подожди здесь, где-нибудь\пока я не сниму\я сниму свой грим\это лагерь грустных задумчивых буддистов\это лагерь грустных задумчивых буддистов\держи голову выше Трики (Tricky). Перевод В. Фрогг Из альбомов разных лет \Тыква
Я их не разделяю - это всё одно и тоже. Я встречалась много раз с такими людьми. Хитры, заискивают иногда агрессивны и подпитываются вашей энергетикой, но не обязательно энергетикой, иногда им надо свою агрессию сбросить и заставить человека оправдываться, в общем почувствовать своё превосходство. У них сразу поднимается настроение, а человек после такого общения - плохо себя чувствует. С такими людьми лучше не общаться, если им отвечаешь агрессией, то они начинают вас избегать и ищут другой объект.
лучше не общаться с такими, так как они всеми средствами будут пытаться испытать превосходство над Вами, выпить Ваши эмоции.. .
есть хорошие люди, будьте к ним ближе
они хитростью войдя в доверия начинают заинтересовать, прикидываться другом, а потом, когда человек подумает, что это друг-манипулируют им, пока тот не поймет подвоха
Dashka М ;)
Аспиды.

"Сие есть змей зело грозный. Перемещается с быстротою молнии, а из пасти его постоянно пар горячий извергается. ежели укусит, человек распухает страшно и заживо гниет"
Бестиарий А. Сапковского в переводе Е. Вайсброта

Название: Аспиды.
Общая информация:
Аспиды, как и другие расы, научились скрываться в человеческих обличьях. Сущность аспида - это чудовищный змей с крыльями или без них. Живет он только в каменных стенах и не любит землю, поэтому всегда ходит по каменным дорогам.
Раньше аспиды нечасто принимали человеческую форму, сейчас же они редко перевоплощаются в змей. Глаза у представителей данной расы карие или зелёные, а когда они злятся, глаза становятся янтарного или изумрудно-зелёного цвета с вертикальными зрачками. Узнать аспида можно также по особой любви к змеям. Часто они содержат в домашних условиях такого рода питомца или делают татуировки в виде змей.
Представители этой расы - очень чувствительны к громким звукам: услышав сильный шум, аспид может впасть в бешенство, и не успокоится, пока не уничтожит его источник. Наверно, поэтому аспиды недолюбливают оборотней, за их вой, и стараются держаться от их территории подальше.
Пару выбирают один раз и на всю жизнь, и выбирают долго и тщательно. Обычно в семье только один ребёнок, второго и последующего аспиды заводят только тогда, когда первый ребёнок вырос и стал полностью самостоятельным.
Взросление происходит как у обычных человеческих детей, форму змеи могут принимать и в детстве. К 18 годам аспиды становиться полностью самостоятельными.
Аспиды недружелюбные существа, не жалуют представителей других рас. Между собой тоже не ладят, но стараются держаться вместе. Несмотря, на свою агрессивность, аспиды очень мудрые создания, некоторые из них даже иногда помогают людям. В Санкт-Петербурге появились в период его строительства, примерно в 1708 году.
Elena Gavrilova
Дана Идрисова я сначала испугался точного ответа, но когда прочёл всё, успокоился, молодец, туману подпустил, но и лишнее не стоит всем и всё рассказывать, тем паче, ты даже не подозреваешь кто задал вопрос и с какой целью,!!!
Существуют несколько видов вампиров энергетических. Есть ичкуственный вампиризм. это маги паразитирующие, часто люди не подозревают о том что постоянно теряыют энергию. Для мага такого не имеет значения растояние. в области четвертой или трейтей виден жгутик. Есть и обычный человек с перевернутыми чакрами. Не правильная работа седьмой четвертой и первой чакры. Практика показала что из такого человека можно сделать нормального человека. Но могу обрадовать каждый больной человек по сути является энергетическим вампиром. Баланс энергии. Если к примеру по каким либо причинам вы потеряли например 50% энергии то проходя рядом возле Человека у которого 100% энергии то когда вы разойдетесь в разные стороны у вас обоих будет 75%. А названия как хотите так и называйте.
Aigerim Tynybek
По разновидностям не знаю! ! Но встречались такие по жизни! !
И совет, лучше не общаться с такими. Борьба трудная
и если сам не обладаешь силой бесполезная!!
Совсем не страшно.. . Сам такой (Я)...
Оксана Морошан
аспиды живут в другом измерении, вместе с демонами духами и им подобными, по силе с ним Я не хотел бы встречи случайной, за него70% за себя10% ну 30, что мы поймём другдруга
Я их не разделяю по категориям.
Связи порвал и все.
Себе и тем, кого нужно от вампира избавить +защита.
Любой вампир дергается, но есть программа на снятие значимости источника питания-и она работает хорошо.
В итоге равнодушие или перестройка общения, или того вампира выносит из ситуации, или дается ему источник питания вне человека.
Как правило вампирящие очень больны и несчастны.
Но это их трабл.
Айгуль Кусаинова ну ну, попробуй, то то я стал тебя не очень понимать в последнее время, ну да ВСЁ встанет на свои места, когда "игрушечки" закончаться!!!!
Aisha Gasanova А что делать , если это соседка? Может ли она не знать, что она энергетический вампир?
бывают такие. работаю рекламистом. иногда такие клиенты попадаются=(
надо после общения с ними на свежий воздух
Саша Холодова
Я не Аспид конечно, но всё-таки вампир, беру чужую энергию непроизвольно (не умею контролировать себя), но и отдаю свою всю, без остатка, они способны на многое, я свою силу не использую во вред, этому я научился, но не брать не могу. Примеров лучше не надо, мало кому понравится.
Так пользуются лишь низшие формы. Мы например можем использовать жизненную силу жертвы, иссушая ее постепенно.
Фактически представления об аспиде аналогичны поверьям о драконах, огненных змеях и т. п. Подобно им, аспид представлялся ранее практически неуязвимым существом. Уничтожить несущего разрушения аспида могли, по народному убеждению, только колдуны, некоторые знахари, особые "знающие люди", которые для этой цели использовали "трубный глас".
Хотя лично у меня драконы не вызывают негативных эмоций. . это древние и могучие создания, суть действий которых человеку понять в принципе не дано.
все хотят жить, и жить в свое удовольствие и со своими целями. .

а просто вампира можно и "под колпак посадить"- пусть сам себя пожирает. . не вижу логики быть с ними великодушной.. . то что большинство из них типа не знают кто они, не означает что они реально не знают- но лишь прикидываются овцами больными и несчастными
В моем институте работают 2 энергетических вампира и они друг друга не переносят, один бывший милиционер, так на его занятиях можно 20 минут отсидеть и всё...
На работе директор Аспид..., ни как бороться нельзя, только увольняться.. .
Аспид это змей искуситель - люди змеи хитрые и вампирят хитростью войдя в доверия они начинают ныть жаловатся итп все делают для того что бы их жертва была заинтересована только ими в это время как есть доверие канал с жертвой устанавливается а уж потом аспид начинает манипуляцию волей ломая волю ломает и защиту далее просто начинает подпитываться от эмоции жертвы слезы злость итп
Ольга Одинец
Айгуль Кусаинова и с какой целью ты всё выложил, может в монахи собрался? вот я зря не смотрел раньше чужие ответы очередная моя ошибка, надеюсь последняя
это невротики
Слишком много шума. Человеческое существование и развитие особи таково что на первом этапе он является донором, в созревшем состоянии самодостаточен, а в старости начинает нуждаться в донорской энергии. Современное развитие цивилизации в городах и не только привело к тому, что семьи не живут в три поколения. Теперь дети не отдают старикам энергию. Раз так начинаются перекосы. Престарелые родители не сидящие с внуками тянут энергию из детей или окружающих их людей и все - пошла цепочка. Тех кто не просто живет заемной энергией, а пользуется ею осмысленно слишком мало и делить их на группы, виды и подвиды неразумно. Стоит позаботится о защите от окружающих вас непрофессиональных вампиров.
Лучший метод - сказать самому себе, что дорога у вас разная и напрочь забыть об этой нечисти. Будешь думать - не перестанешь привлекать.
Мне всегда было весело, когда кто-то в моем присутсвии был в гневе. Негативные эмоции других людей благоприятно сказываются на моём самочувствии.. . Искушать тоже могу, а потом разочаровывать. Наверно я чем-то похож на ту вампирическую сущность...
Я так умею )