Магия

Зависят ли способности мага от возраста? Может ли человек лет 18 к примеру также хорошо видеть на лет 15-20 вперед, как

зависит
AP
Alana Pavlenko
4 626
Лучший ответ
От возраста зависит только опыт.
Способность видеть может и не измениться, а способность понимать увиденное с опытом возрастает
ИД
Ирина Дрючек
38 108
мало что-то увидеть, нужно увиденное правильно интерпретировать, а это только с опытом приходит.... да и в 18 лет гормоны зашкаливают, это неизбежно наложит отпечаток и на то ЧТО видишь, и на приоритеты

вот ещё пара цитат, чтоб понятней было )))

"— Каждая школа гордится своими выпускниками. Наша школа существует с давних времен и дала миру многих великих
Учителей, великих Пророков.
     Она дала миру три религии. Наши Мастери — ученики нашей школы — их тысячи и тысячи: Омар Хайям, Навои, Фирдоуси, Руми.. .
     — Сейчас, — они дали каждому по - тетрадке, — напишите свои желания: что хочется изучать, кем хочется быть, как хочется жить. А через десять лет прочтете.
     И мы сидели по углам и сочиняли свои мечты. И хихикали: «Во дают! Десять лет! Это же целая вечность!» .
     А в этом году, родимые мои, передо мной лежат три тетради. Потому что в этой школе учусь уже тридцать лет. Читал свои разновозрастные мечты в инфракрасном свете собственного смущения. Читал одним глазом, засунув голову от стыда глубоко под мышку. "

"Когда начал учиться, у меня было очень много таких «почему» . Почему, имея такую колоссальную силу, эти люди не помогают другим? Почему какие-то гады правят миром? Почему?. . Почему?. . Почему?. . Почему об этих людях никто не знает?
Как-то спросил:
     — Почему о вас никто не знает? Достаточно вам один раз показать, что вы можете, хоть что-то из того, что вы можете, —
мир изменится!
     Они мне сказали:
     — Все твои вопросы, которые начинаются с «почему» , запиши и оставь на двадцать лет. Когда ты сам чего-то достигнешь — поймешь. Через двадцать лет, если захочешь, мы сделаем то, что попросишь. Захочешь — сам поможешь!
     Вопросы, требования, советы, что нужно делать, я записал, а через полтора года выбросил.
Потому что мои прежние мысли были похожи на мысли макаки, которая сидит в клетке и говорит:
     — Если они там за решеткой такие умные, как ты говоришь, почему я этого не знаю? Почему они не демонстрируют? Почему нам не объясняют? Почему нам не помогают, то есть не дают целую гору бананов?
     Раз есть вечная проблема нехватки бананов, которая до сих пор не решена и не решается со всей принципиальностью, значит, ты врешь, обезьяна поганая!
     Ответ оказался на поверхностный взгляд очень простым: - А потому что пристрастия макак людям не интересны.
     Чтобы перестать быть «макакой» , первые три года, дорогие мои, уходят на восстановление, пробуждение шестого и седьмого чувства.
     Да, так долго. А что вы хотите, чтоб я плясал под вашу дудку, подстраивался под ваши желания, под ваш навык обучения, под ваш привычный образ мысли, от которого вы якобы собираетесь уходить? "
     
Норбеков Мирзакарим Санакулович

"Где зимует кузькина мать, или как достать халявный миллион решений"
ДЛ
Даша Лобас
22 459
может, но с возрастом усиливаеться знания
Ольга Кобцева
Ольга Кобцева
18 844
Не нет, за мной очень крутые сиолы стоят, очень круты в смысле финская магия
Все зависит от опыта и силы который был заложен веками в генах человека
если человек учился, оттачивал умения - с возрастом, а соответственно и с опытом он становится сильней. а сами по себе способности без ничего сильней всего у детей.
С этим нужно родиться, внучке 4г уже даю навыки видеть и ощущать невидимое с 2,5лет. Поэтому возраст не причем.
тут все от опыта зависит... если человек с 13-14 лет обучался, то может видеть как маг который обучался лет с 47 до 50..ответ понятен? суть в том. , что магия требует полной отдачи, никаких гулянок, сиди, учись, практикуйся... контактов по минимуму и пр и пр мало кто в молодости может себе такое позволить... а вообще конечно в молодости учиться проще!
от возраста не зависят, только от практики
Не зависят. Может.
AD
Ashoka Djaa
108

Похожие вопросы