Магия

Вопрос не к магам: У Вас не вызывают страха все эти экстросенсорные способности магов?

или возможно это вызвает другие эмоции или чувства?
Нет не вызывает если они служат добру
Раиса Стрек
Лучший ответ
Как известно, наряду с материальным, физическим миром, существует мир духовный. И если нам не известны до конца все закоы мира физического, тем более - мира духовного. Поэтому не следует акцентировать свое внимание на том, что не является для христианина главным. Не следует забивать голову вопросами типа: "А уж не порча ли у меня? А уж не соседка или сосед сглазил меня?... " Колдунов, гадалок и прочей нечисти бояться не надо, ибо с нами Бог. Бойтесь нарушить заповеди Бога, бойтесь не животным страхом, а страхом, исходящим из любви. Прибегайте к таинствам Церкви, молитесь и помните: Крест хранитель всея вселенныя. Крест красота Церкви. Крест верных утверждение. Крест ангелов слава и демонов язва! Существование колдунов христианство никогда не отрицало. В Священном Писании сказано: «не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт. 18:10-13). Всякое колдовство, ворожба, целительство, заклинания, экстрасенсорика и проч. являются общением с темными падшими духами. Слово Божие и творения святых отцов не только открывает нам демоническую природу всякого вида колдовства, но и научает нас защищаться от него. Диавол и все демоны никакой духовной силой не обладают. Без воли Божией падшие духи не могут навести «порчу» даже свиньям. Вспомним святое Евангелие: «Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него. И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну. Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло» (Лк. 8:30-33). Попускается их действие только тогда, когда человек духовно беспечен, живет в грехах, а каяться и исправляться не хочет. Чаще всего бесовские напасти случаются с людьми гордыми, надеющимися на себя, а не на Бога. Через это попущение они смиряются и сознают свое ничтожество. Мнимая сила бесов проявляется тогда, когда мы бессильны духовно, когда придаем им значимость. Нужно быть в постоянном духовном трезвении, избавиться от беспечности, но страшиться бесов не должно: бесобоязнь - вид духовной болезни. Защита от них одна — жить с Богом и надеяться на Его всесильную помощь. Чтобы Господь оградил нас от этой злобной и агрессивной силы, нужно жить в благодатном молитвенном опыте Церкви: участвовать в ее святых таинствах (исповедь, причастие, а Великим постом соборование) , посещать воскресные и праздничные службы, совершать утреннее и вечернее молитвенное правило, стяжать мирный дух, не осуждать, возгревать в себе духовную радость, покоряться святой Божественной воле. Тогда мы становимся чадами Церкви, и Господь хранит нас как свое достояние. Апостол говорит: "покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас"(Иак. 4.7).
после гомерического смеха следует только жалость :)))))))))
Нина Быкова
Руфия Нуруллина а можно узнать, почему жалость?:-))
Татьяна Ахмадуллина Жалость вызывается чувством превосходства. Вы в чём-то превосходите других людей? То есть вы такой же как большинство здесь :), ищете в себе что-то необычное, сейчас это неверие в других, и выставляете напоказ? Здесь конечно полно трепачей и любителей срубить денег на халяву, но приходят и те, кто хочет развиваться, идти своим путём. Все эти способности, Сила - присущи изначально всем людям. Радоваться надо за ищущих свой Путь, раскрывающих себя, а не жалеть :)
Страх не вызывает, да и не может вызвать т. к. он понятен.
Людмила Сахно
Руфия Нуруллина Здравствуйте, Эдуард, а можно узнать а какие эмоции или чувства вызывают эти способности? спасибо
Жалость вызывают, если честно.
Потому что сама была из того котла.
Приходит сила, но при этом у человека отнимается что-то другое, очень важное.
У меня в своё время умирали все любимые домашние животные.
Некоторые ведьмы просто не могут наладить свою личную жизнь. То же самое касается и магов. Хотя оба работают на налаживание личной жизни других.
И все эти общения с духами, демонами, которые шепчат тебе что-то.... Находишься в постоянном напряжении, чтоб на тебя кто-то не напал, отражаешь удары потусторонних сил, которые воздействуют на тебя из-за этих способностей. По ночам тоже не дают покоя - приходят, разговаривают, пытаются что-то внушить.. .
Кошмар короче.
Конечно я не имею ввиду шарлатанов. Шарлатанам всё пофиг. Они и не обладают силой как таковой, а просто людей дурят. Я говорю о настоящих магах. Став таким, очень трудно выйти из этого состояния.. . С одной стороны уже не можешь жить без этой силы, с другой - очень хочется пожить как нормальный человек.
У меня перевесил вариант номер два когда я поняла, что у меня ещё жизнь впереди, и мне ещё детей хочется. И не хочется, чтобы дети мои этим занимались. Тут надо уже брать силу воли в кулак, и переть до победного конца. Бороться за себя.
Так что трудно магам.... И жалость моя к ним не снисходительная, а самая настоящая, без иронии.
Потому что я сама на практике знаю, как это трудно.
А ещё помимо этих трудностей когда люди достают, то можно поехать головой вообще...
восторг от силы, и не понимание других, просто смешно иногда бывает когда говорят что обряд это самое главное. Уважаю гадалок они более точны в разъяснении и толковании, происходящего.
Пофигу
нет, совсем нет.
Мария Беляева
Я не сталкивалась сэтим. я не испугаюсь)) мне кажется в этом нет ничего страшного, если человек на самом деле обладает ясновидением. Но с этим лучше дело не иметь, лучше жить и чтоб все шло своим чередом, а не ждать предсказаных магом событий)))
Татьянка Luna