Магия
Вопрос не к магам: У Вас не вызывают страха все эти экстросенсорные способности магов?
или возможно это вызвает другие эмоции или чувства?
Нет не вызывает если они служат добру
Как известно, наряду с материальным, физическим миром, существует мир духовный. И если нам не известны до конца все закоы мира физического, тем более - мира духовного. Поэтому не следует акцентировать свое внимание на том, что не является для христианина главным. Не следует забивать голову вопросами типа: "А уж не порча ли у меня? А уж не соседка или сосед сглазил меня?... " Колдунов, гадалок и прочей нечисти бояться не надо, ибо с нами Бог. Бойтесь нарушить заповеди Бога, бойтесь не животным страхом, а страхом, исходящим из любви. Прибегайте к таинствам Церкви, молитесь и помните: Крест хранитель всея вселенныя. Крест красота Церкви. Крест верных утверждение. Крест ангелов слава и демонов язва! Существование колдунов христианство никогда не отрицало. В Священном Писании сказано: «не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт. 18:10-13). Всякое колдовство, ворожба, целительство, заклинания, экстрасенсорика и проч. являются общением с темными падшими духами. Слово Божие и творения святых отцов не только открывает нам демоническую природу всякого вида колдовства, но и научает нас защищаться от него. Диавол и все демоны никакой духовной силой не обладают. Без воли Божией падшие духи не могут навести «порчу» даже свиньям. Вспомним святое Евангелие: «Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него. И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну. Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло» (Лк. 8:30-33). Попускается их действие только тогда, когда человек духовно беспечен, живет в грехах, а каяться и исправляться не хочет. Чаще всего бесовские напасти случаются с людьми гордыми, надеющимися на себя, а не на Бога. Через это попущение они смиряются и сознают свое ничтожество. Мнимая сила бесов проявляется тогда, когда мы бессильны духовно, когда придаем им значимость. Нужно быть в постоянном духовном трезвении, избавиться от беспечности, но страшиться бесов не должно: бесобоязнь - вид духовной болезни. Защита от них одна — жить с Богом и надеяться на Его всесильную помощь. Чтобы Господь оградил нас от этой злобной и агрессивной силы, нужно жить в благодатном молитвенном опыте Церкви: участвовать в ее святых таинствах (исповедь, причастие, а Великим постом соборование) , посещать воскресные и праздничные службы, совершать утреннее и вечернее молитвенное правило, стяжать мирный дух, не осуждать, возгревать в себе духовную радость, покоряться святой Божественной воле. Тогда мы становимся чадами Церкви, и Господь хранит нас как свое достояние. Апостол говорит: "покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас"(Иак. 4.7).
после гомерического смеха следует только жалость :)))))))))
Руфия Нуруллина
а можно узнать, почему жалость?:-))
Татьяна Ахмадуллина
Жалость вызывается чувством превосходства. Вы в чём-то превосходите других людей? То есть вы такой же как большинство здесь :), ищете в себе что-то необычное, сейчас это неверие в других, и выставляете напоказ? Здесь конечно полно трепачей и любителей срубить денег на халяву, но приходят и те, кто хочет развиваться, идти своим путём. Все эти способности, Сила - присущи изначально всем людям. Радоваться надо за ищущих свой Путь, раскрывающих себя, а не жалеть :)
Страх не вызывает, да и не может вызвать т. к. он понятен.
Руфия Нуруллина
Здравствуйте, Эдуард, а можно узнать а какие эмоции или чувства вызывают эти способности? спасибо
Жалость вызывают, если честно.
Потому что сама была из того котла.
Приходит сила, но при этом у человека отнимается что-то другое, очень важное.
У меня в своё время умирали все любимые домашние животные.
Некоторые ведьмы просто не могут наладить свою личную жизнь. То же самое касается и магов. Хотя оба работают на налаживание личной жизни других.
И все эти общения с духами, демонами, которые шепчат тебе что-то.... Находишься в постоянном напряжении, чтоб на тебя кто-то не напал, отражаешь удары потусторонних сил, которые воздействуют на тебя из-за этих способностей. По ночам тоже не дают покоя - приходят, разговаривают, пытаются что-то внушить.. .
Кошмар короче.
Конечно я не имею ввиду шарлатанов. Шарлатанам всё пофиг. Они и не обладают силой как таковой, а просто людей дурят. Я говорю о настоящих магах. Став таким, очень трудно выйти из этого состояния.. . С одной стороны уже не можешь жить без этой силы, с другой - очень хочется пожить как нормальный человек.
У меня перевесил вариант номер два когда я поняла, что у меня ещё жизнь впереди, и мне ещё детей хочется. И не хочется, чтобы дети мои этим занимались. Тут надо уже брать силу воли в кулак, и переть до победного конца. Бороться за себя.
Так что трудно магам.... И жалость моя к ним не снисходительная, а самая настоящая, без иронии.
Потому что я сама на практике знаю, как это трудно.
А ещё помимо этих трудностей когда люди достают, то можно поехать головой вообще...
Потому что сама была из того котла.
Кошмар короче.
восторг от силы, и не понимание других, просто смешно иногда бывает когда говорят что обряд это самое главное. Уважаю гадалок они более точны в разъяснении и толковании, происходящего.
Пофигу
нет, совсем нет.
Я не сталкивалась сэтим. я не испугаюсь)) мне кажется в этом нет ничего страшного, если человек на самом деле обладает ясновидением. Но с этим лучше дело не иметь, лучше жить и чтоб все шло своим чередом, а не ждать предсказаных магом событий)))