У него есть несколько других связей - встречается с несколькими женщинами. Не вижу там никакой определенности с его стороны, но ему это и не нужно.
К вам он не подходит, потому что видит, что вы очень серьезная и с вами не получится просто переспать. То есть, ему не надо так много любви, ему нужна просто постель. А на серьезные отношения он не хочет идти.
Магия
Почему он не делает первый шаг? Спасибо!
Вы для него очень много значите. Не решается, боится, думает.
Это - ответственность. А у него есть и другие симпатии. Ничего серьёзного, но они - есть.
у него другая дама, а вы просто наивная )) успокойтесь и не мучайте себя пожалуйста!
он не разборчив в отношениях есть на стороне другая женьщина которая оказывает влияние большое
Бится всё испортить. Будет хорошо, если первый шаг будет от вас.
В каком смысле? Не оказывает Вам НИКАКИХ знаков внимания, относится безразлично - значит не любит он Вас, ничего не поделаешь.
Если же он не признаётся Вам в любви, но "дружит" с Вами (именно с Вами, а не с Вашей подругой) , значит, боится Вашего отказа или, возможно, в начале Ваших отношений (дружбы) Вы каким-то образом "отвергли" его. Вот он и боится получить отказ в явном виде, чтобы не поссориться с Вами. Или просто он пока "не готов" к серьёзным отношениям с Вами, но находится в стадии "активной подготовки".
В любом случае, делать первый шаг Вам в явном виде никак нельзя.
Можете улыбнуться ему "походя" лишний раз, кокетливо взглянуть на него пару раз.. . А явно навязываться или ещё хуже подходить и предлагать отношения точно Вам не стоит... .
Он сам должен сделать этот пресловутый "первый шаг". Ждите, когда он сделает. Однако не забывайте, что он - не единственный мужчина на свете. Есть и другие достойные, посмотрите на них.. . :)