Магия

я так понял что в православии... (вн.)

целительство не зпрещено именно что помошь людям как целитель без вызова духов и прочих существ... «Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим»
Целительство это дар Духа Святого и целить от Бога может быть только чел пребывающий в Святом Духе и даром также как и получил Дар от Бога (цен не назначает)... читайте про дары, плоды Святого Духа в Писании... __________________________)))
В Духе Святом люди (рожденные свыше от Бога) сейчас есть, ищите и найдете, стучите и отворят вам. я так думаю. _________________________________)))
Ольга Садретдинова
Лучший ответ
Именно что помошь людям целительство не запрещено. Ну а иудейский бог (бог провославия) всегда был против
колдовства, по тому что он бог ревнитель, и не любит когда обращяются к другим богам.
целительство- они ж и знахори, все относиться к чернокнижию.. . потом чернокнижие исчезло, религия любая против вех этих ворожей и т. дхотя если православие, христианство то Христос не запрещал от имени его исцелять и творить чудеса, если тот верит в сына божьенго и исполняет закон.. . все это если копаться будет много противоречий
в магии понятия добра и зла такие же как и во всем остальном, не вижу ничего плохого в целительстве, а духов действительно лучше не вызывать, только религиозники слишком параноидальны по отношению к магии, даже целительство считают грехом

долой ислам, христианство и иудаизм!
Евгения Ухова
проваславная церковь против целицельства вне церкви или вне стен монастыря, точнее говаря что бы получить разрешение на целительство нужно быть монахом или человеком служащим церкви. остольное считается ересью. иногда мне приходит мысль что мало и правельное делали сжигая таких как я на кострах. подумайте сколько было бы теперь и добрых и злых на земле владеющих силой. предки наши владели большими знаниями за нас, и лишь только потому что наши предки не успели передать нам эти знания на земле стало меньше зла приичиняемого "нами". я имею в виду даже если это зло во имя добра или помощи камуто все ровно остается злом. но у меня есть противоречия со священнослужителем на этот счет. он говорит что хождения потаким как я это грех и слабая вера в Бога. может он в чем то и прав насчет силы веры. расказывают Богу святые которые ходили с ним. мы встретили человека который именем Твоим изгонял из других бесов и мы запретили ему. Бог спросил почему. святые ответили потому что он не ходит с нами. Бог сказал не запрещайте. к одному мастеру приезжали монахи из монастыра, поговорили с ним но несказали ему что запрещают или что нельзя этим заниматся. уже перед самым их отъездом мастер дал деньги на нужды монастыра. все верующие люди в деревнях которых я спрашивал окуратненько как они относятся к тому если нужно идти лечится к знахару, все ответили почти одно и тоже. не все е болезни можно вылечить в больнице и к кому тогда еще обращатся если не к знахару, в общем пойти к знахару это дело обыденное и ничего страшного для верующего человека в этом нет. мой вывад таков. получаются расхождения между в суждениях о целителях у священнослужителей и простых настоящевероющих людей