Магия

Магам знающее о звере в человеке ...

Доброго времен суток . Я хотел спросить что вы знаете о звере в человеке? Я слышал что у человека есть свой зверь, слышал что можно использовать его силу и так далее . Расскажите прошу вас ...
Ms Каролина
Вопрос несколько неточен и некорректен. Есть различное понятие зверя в человеке. Но скорей речь идет о том, о котором упомянул Amendy : фетч (фюльгья) - дух-хранитель и наставник. Фюльгья - это скандинавское название. Фюльгья следует за человеком всю жизнь. Она наблюдает за рождением, направляет в снах и при смерти. Маги, например, стремится к хорошим отношениям со своей фюльгьей и учится общению с ней. Представление о фюльгье сохранилось в сказках и рассказах о ведьмах и их магических животных-спутниках. Фетч и его форма определяется внутренней сутью самого человека и наработанными его душой качествами. Фетчи присутствуют в жизни человека сразу с момента его рождения. Их присутствие и вид определяются наработанным человеком опытом в предыдущих воплощениях. Но оказывать своей воздействие на судьбу фетчи начинают лишь с момента активизации. Любое религиозное посвящение по сути дела является активизацией фетчей небесного мира, способных показать человеку дорогу, развивающую его бессмертную часть – его душу. Чтобы активизировать фетчей иного уровня требуется провести ритуал по их активизации. Или, говоря проще, позвать этих фетчей. Будучи активизированным (позванным) фетч повсюду следует за своим подопечным, поэтому считается невежливым быстро закрывать за собой дверь, чтобы не придавить его.
Фетч может: поддержать вас как физически, так и энергетически в трудную минуту; помочь в беде; наказать виноватого; показать выход из проблемы; восстановить справедливость. Просить фетча о помощи можно в любое время суток и в любой день недели. Опытные маги обращаются к фетчу мысленно, и им не требуется для общения с ним особого ритуала. У каждого из них свои способности и таланты. И они могут дать вам только то, на что способны. Например, волк - чрезвычайно серьезен и не любит шуток. Не знает жалости. Сочувствия вы от него не дождетесь, зато он всегда предложит выход из непростой ситуации. Беспощаден к врагам, безотказен по отношению к друзьям. По первому зову готов прийти на помощь. Такими же качествами наделяет своего подопечного. Вид фетча часто отражается в облике человека. Хотя надо сказать, фетч может быть не только животным, но и человеком, а так же не иметь формы (просто сгусток энергии) . А вот другое понятие зверя в человеке - это понятие о "темной стороне" человека, о его самом низменном, инстинктивном. И тут, каждый у же сам должен знакомиться со своим зверем и себя изучать.
Cristina Ilarion
Лучший ответ
Ирина Хлопотина вообще-то я женского рода))
не совсем понятно о каком вы звере, есть тотемные животные, есть различные виды хранителей, в образе зверя или птицы в том числе. Призовите фетчей-хранителей и посмотрите какие у вас.
если не ошибаюсь то о человеке звере упоминается точно не помню или в скандинавии или в недерландах. были воины наемники и им с детства вбивали в голову что ребенок есть например человек медведь или человек волк. может плюс что то наследственное. но в зверей они не превращались но во время битвы вели себя как звери они не чувствовали боли и один такой воин стоил пяти простых не зависимо что эти пять прошли хорошую подготовку в битвах им не было равных. про превращение человека в животное знаю из уст моей бабушки. у нас перед Иваном Купала устилают подходы к коровам крапивою, что бы колдунья превратившись в лягушку не смогла пройти и высасать из каровы молоко. было это где то в гаду тридцатом, сороковом. мужчина пошел в сарай что бы проерить ночью хозяйство. вроди бы у него заболел порасенок и по этой причине он пошел в сарай. он увидел что лягушка сосет молоко из коровы. схватив тапор хозяин отрубил лягушке лапу. наутро к нему пришел житель другой деревни и спросил за что ты отрубил моей жене руку. и действительно в саседней веске с нетого не с сего пропала рука.
Cristina Ilarion Это Вы о скандинавских берсеркерах упомянули. Но понятие "человек - зверь" несколько не точно по отношению к ним.
В каждом человека живет свой демон, вот только кто имеет ты его, или он тебя все зависит кто имеет контроль над ним или он либо ты
Ms Каролина Как им управлять ?