Магия

ув. Маги! Каждый из магов обладает тем или иным набором знаний. Может ли хоть один из магов знать ВСЕ, или знания все-таки

ограниченны способностями человеческим мозгом? Либо чем другим?
Lilya Merzabekova
Сколько в Природе Я, столько и будет описаний Мира . Ошибка большенства мыслителей в том, что они пытаются описать Мир как законченное творение . Задайте себе вопрос, есть ли Смысл в неизменном творении? Ответ только один - Нет . Мир ВСЕГДА творим, и абсолютного описания иметь не может . Более того в Мирпоздание как элемент игры заложено постоянное переосмысливание ИДЕИ на свою противоположность . Творцы Мироздания Сами не Хотят и НЕ ЖЕЛАЮТ иметь Мир предсказуемым, он такой им не нужен . Творцы как и всё разумное жаждут не только рулить, но и познавать . Маг который знает всё - это безнадёжный пациент . ))))) Источник - Помогаю носить кирпичи .
Гульмира Нуржанова
Лучший ответ
Все знать невозможно. Но, к счастью, и не нужно. Информационное обеспечение киберсистемы должно быть необходимым и достаточным. Необходимым, чтобы обеспечить минимум - выживание и существование. Достаточным - чтобы обеспечить дальнейшее развитие, самосовершенствование, экспансию.
Вероника Тян
Дорогой Олень.. (или всетаки дорогая?) )
персонификацией и унификацией накопленных знаний сейчас почти никто, кроме закрытых конклавов не занимается. Особенно, что касается эзотерических практик. Основная проблема состоит в описательной терминологии процессов взаимодействия в связке - "доступное окружающее - маг".
Способности человека сами по себе не ограниченны, знать всё - невероятно трудно, но вполне возможно, в процессе эволюции превращаясь в нечто богоподобное.)) )
Однако какому бы магу или ведьме прямым в нос не стукни - кровь пойдет. И она будет красного цвета.
На человеческую природу, отсутствие достаточных знаний, знак зодиака или черту характера можно списать любую ошибку. и чем ошибка больше - тем проще она списывается.
Такова природа человеческая.. природа знаний эзотерического толка ошибок не любит.
Так устроена кухня.)))
Lilya Merzabekova здрасьте )
Людям из лесу дремучим привет передавайте )
а по сути вопроса, ответ-то верен, но отъехал он все равно от смысла вопроса )
ну вот чисто теоретически -пребывая в земном воплощении может ли человек (Маг) да кто угодно обладать всеми знаниями от а до я...да пусть даже конклав..а? а если нет- то почему? это чем/кем ограничивается?
Пы.СЫ. дорогая Олень, звучит-то как..)))