Магия

Знания - это Груз или ...) Для Вас ...Маги и не маги)

конечно, груз... ) но он со странными свойствами, если его сбросить- останется Пустота... ) не которая отсутствие чего-либо, а как раз которая полнота всего.. )
Татьяна Дружинина
Лучший ответ
Раушания Ахметшина привет) а вот интересно, а сбрасывать опять же в эту пустоту - которая полнота всего?)
эх.... чо то я уже совсем запуталась во всей своей философии..
это мудрость и сила .
Это сложный вопрос на который однозначного ответа быть не может . есть знания тормозящие, есть ускоряющие . Интересно, что все знают какие знания какой природы, но легко заглатывают разный мусор, который помогает ими управлять )) )
Айман Валиева
Знания умножают печали.
Да
Дари
Раушания Ахметшина ну вот... почему?
"Знание" для меня - это Развитие и Совершенствование )))

- а фраза "Многие Знания - многие печали..." - для кого - то может быть и актуальна, но не для меня )
Татьяна Обухова вот и меня от нее подергивает. привет
Своя ноша не тянет. Если у вас все печально, то зачем вам знания? Я вот этот садомазахизм отказываюсь принять. Груз который я несу мне нравится, отсюда вывод.
Это конкурентное преимущество) в некоторых условиях, скажем пистолет и бронежилет - лишний вес, а в некоторых - необходимая самозащита. На данный момент так.
знания не есть познания.. знания могут быть грузом тормозящим развитие. Многие знают многое, никто не знает всего (с). Умножающий познание-умножает скорбь (с)
Ответственность.
Диана Шацкая
Знания - печаль. И чем больше получаешь знаний, тем больше понимаешь, что ты ничего не знаешь. А если еще много знаешь о психологии людей и отношений, разбираешься в физиогномике и хиромантии, то вообще грустно. Пообщаешься с человеком 5-10 минут и все о нем знаешь, дальше не интересно, так как интересных людей, на самом деле, крайне мало.
Раушания Ахметшина ну ...возможно, не видно, резерва - "этого человека" ..м?
А назови хотя бы одного мага во всём мире, какого ты знаешь?)