Магия

Если можете, то помогите советом или поддержкой. Как следует помогать людям?(см.вн)

Вот., у хорошей знакомой сегодня день рождения (я её поздравила утречком), но в течение дня её достают какими-0то производственными проблемами, зная, что у неё День Рождения!!!!А она, зная , что я её помогаю уже больше 30 лет...звонит мне и ...-они ей звонят, она мне- Что делать?...Я ей- ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ и всех "этих, кто звонит" посылай подальше и удаляй из своего окружения....Я права или нет? (не будем вдаваться в подробности что и о ком я вижу и о их мотивах). Помощь, это когда человеку становится ХОРОШО!!!!(но не когда это "хорошо" касаемо ...кто-то душу её всполошил, я успокоила...и обе мы энергетику свою на действа темных приложили, внешне все хорошо, а обе как выжатые).
Марина ***
Все мы пришли на землю чтобы решать свои задачи. То, что происходит у вашей подруги – её урок, который поможет ей научиться постоять за себя, поможет правильно расставить приоритеты и научиться наконец говорить НЕТ, для того, чтобы освободить свое жизненное пространство для себя и начать строить свою жизнь по своим представлениям и согласно новых приоритетов. Попробуйте объяснить ей это, помогите лишь советом – ни в коем случае не берите на себя роль роль помощника по «вывозу мусора» из чужой жизни. Это их мусор и их уроки. Кто вы такая, чтобы лишать человека урока? ! Господь-бох? Кстати занятие это вам может сходит с рук до времени… . Рискуете огрести. Жизнь учит её стать сильнее, а она прячется за вас. . А вы потворствуете… не хорошо это.
Ваш же урок состоит в том, чтобы научиться жить ДЛЯ СЕБЯ и перестать тянуть одеяло чужих проблем на себя. Займитесь собой – у вас у самой проблем выше крыши. Выкройте наконец время для своих проблем, для пересмотра своих приоритетов.
Татьяна Омельченко
Лучший ответ
Если ВЫ с ней такое долгое время уже общаетесь, то, наверное, ваша помощь должна быть значима для неё. (я бы её послала со всеми этими заморочками производственными, сказав, что отвали или пей и празднуй!!!) ,
но Вам решать что делать.
Поддержку дам- Если видите, что ваша помощь идёт вразрез с ихними представлениями, то... вообще не отвечайте ни на звонки, ни на смс-
- вас нет! , вы в другой галактике!!! -))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).
Елена Еремина
Знаете прочитала предыдущих ораторов и что то прям потерялась, но промолчать не могу, всё же во многом на мой взгляд они правы. Я так подозреваю что женщина уже не молоденькая профурсетка а зрелая мадам, она просто Вас использует, уж извините меня обращаться с таким вопросом как отвечать на звонки или нет на мой взгляд не серьезно, помогать людям это конечно же хорошо, но я все же считаю что такие моменты всё же нужно пресекать иначе совсем на шею сядут. подвампирила она хорошо.... да и не успокоилась до конца, весь вечер так и дергалась.... Вы очень добрый деликатный и порядочный человек раз не послали ее с таким вопросом, Вам нужно немножко поосторожней быть на мой взгляд....
Татьяна Омельченко Нееее, в её случае поздно пить Боржоми. Тут радикальные меры нужны в виде разговора по душам. И нужно это в первую очередь автору вопроса. Пора уже научится говорить нет, поняв свою самоценность. А то, что сейчас происходит - следствие патриархально-извращенного воспитания женщин, которых загнали под плинтус, чтоб значит не смела голову поднять. Вот она и лежит там, не смея постоять за себя. А её пользуют и даже спасибо не говорят. Я могу заявить смело что ситуация эта в жизни автора не единичная - там куча таких же вот "пользователей" обоева пола, так что ей пора поставить точку и выбрать для себя - подняца с колен или просто-сломаца. Есть оч хорошее выражение - "На человека, который отдает себя другим полностью, со временем начинают смотреть как на половую тряпку." Есть о чем задуматься.
А про помощь, что вы говорите - ну извините, помогать можно по-разному. Можно и откровенно губя человека. Хочешь накормить человека - научи его удить рыбу, а автор вопроса удит и таскает рыбу сама.