аметист - оберегает от пьянства, сдерживает страсти, "вдовий камень" карбункул - примиряет друзей
хризолит - отгоняет ночные кошмары
коралл - хранит от молнии
гранат - веселит сердца
топаз - усмиряет гнев, способствует дружбе
сапфир - символ верности, целомудрия и скромности; приносит счастье в любви, защищает женщину от клеветы
опал - дает надежду
хризопраз - предопределяет успех, приносит спокойствие
сердолик - хранит супружеское счастье и верность, охраняет от колдовства
изумруд -, приносит счастье и радость
алмаз - символ невинности, твердости и храбрости; приносит счастье
агат - спасает от сглаза, ядов; дает долголетие и здоровье
бирюза - "камень счастья", помогает влюбленным, символ неизменной и верной любви
жемчуг - "слезы тоски", охраняет от мук безответной любви
янтарь - защищает от чар, дурного глаза
оливин - обеспечивает симпатию окружающих
нефрит - "камень жизни" лазурит - "лечебный камень"
аквамарин - "камень влюбленных", охраняет супружеское счастье, способствует благополучию в жизни
коралл - бережет от дурного глаза
рубин - взаимность в чувствах
оникс "камень вождей"
малахит - усиливает духовные силы
циркон - улучшает умственные способности, возбуждает стремление к наукам
берилл - благоприятствует постоянству чувств, добрый спутник странников
халцедон - помогает справиться с душевной слабостью и унынием
сардоникс - уберегает от неверности и лжи
гиацинт - символизирует удачу, укрепляет силы
хрусталь - женщинам обеспечивает счастье в любви, избавляет от дурных сновидений
Может тут что найдете и вспомните
Магия
Как назывался камень который я потеряла в Боровом? Как назывался камень который я потеряла в Боровом?
Это был бериллий.
кристаллизированную минеральную соль из мочевого пузыря....
Опал назывался.
Любимый.... любимы камень
Почему ты всего два раза повторила свой вопрос, почему не десять раз подряд написала? Считаешь, что двух раз достаточно?
Потеряла ты камень, который называется "ум"
Стело от бутылки я незнаю только от винной или пивной
Почечный.
хризолит
Вам никто ничего не должен. Рубины, аметисты и т. п. в палатках не продают. Булыжник вы потеряли, шлак.
почечный или печеночный это точно !
Антрацит!
А я вот почему то думаю, что это александрит
надо было хоть фоткой намекнуть.
Это старый никчёмный кирпичик....; -)
Потерянный камень в боровом!
Че не сфоткала? И как мы скажем?