Магия
Имеет ли камень морион защитные свойства? В плане защиты от людей, которые желают зла владельцу камня?
Читала во многих источниках, что у него защитные свойства-сильнейшие.... Только работает он по низам, поэтому защитой это трудно назвать. Скорее, активная защита с применением огнестрельного оружия)))) ) Есть такая статья в УК "Превышение мер самообороны" -это про морион.... Камешек, ох какой непростой.... Возьмите его на энергетику-долбашит не по детски... Я недавно завела себе такого друга.... Характер у него жесткий и нордический)))) ) Действуе на другие камешки, с которыми я общаюсь. Выживает их. Хочет быть одним единственным))))
Дарья Мажарова
Так мужик же попался. А мужики конкурентов не любят. )))))))))
Адель Антонова
И Вам спасибо ))
все зависит от владельца камня, какой энергетикой он его зарядит
Накопленную морионом негативную энергию можно удалить, регулярно промывая камень под холодной проточной водой. Морион, положенный на теменную чакру, способствует развитию духовности и связи с высшими силами.
Лечебные свойства. Морион помогает бороться с наркотической зависимостью, возвращая людей к нормальной жизни. Морион помогает при инфарктах и инсультах, борется с холестериновыми бляшками. Благотворно влияет на опорно-двигательный аппарат и укрепляет позвоночник.
имеет
Без активации силы камня он имеет 10-15 процентов своих свойств не более того и находится в спящем состоянии, некоторым и этого хватает. А так конечно защитными свойствами он обладает и гасит негативные энергии.
Нет.
Конечно, имеет. Если метнуть его в голову тому, кто собирается причинить зло. Больше ничего этот камень сделать не сможет...
Лола Холщенко
+5 За виртуозное чувство юмора)))))
Обладает, но используют его обычно в других целях.
Имеет. Также он защищает от сглаза и врагов
Да имеет.
Я знаю, что этот камень защищает от сглаза.
Морион
Описание минерала и его характеристики
Название «морион» происходит, вероятнее всего, от латинского слова momiorion — темный кристалл. Другие названия минерала и его разновидностей: черный хрусталь, цыган, смоляк.
Морион является кварцем. Окраска минералов бывает темно-бурой, черной. Кристаллы — непрозрачные. Блеск — стеклянный.
Твердость — 7,0; плотность — 2,6 г/см3.
Основные месторождения: Россия, Франция, Украина, Казахстан, США, Мадагаскар.
Лечебные свойства
В народной медицине считается, что морион излечивает различные заболевания крови и улучшает кроветворение. Пластинки или изделия из этого минерала, наложенные на больные места, могут помочь при лечении заболеваний суставов, а также заболеваний опорно-двигательной системы. В некоторых странах мира бытует мнение, что морион является хорошим средством для избавления от таких пагубных привычек, как злоупотребление алкоголем и наркотиками. Морион влияет на теменную чакру.
Магические свойства
С древних времен морион считается камнем гадателей, магов и некромантов (предсказателей посредством общения с душами умерших) . Однако без определенной подготовки в этих целях камнем пользоваться опасно. Непосвященных он морочит: искажает предвидение будущего и представление о физическом мире, насылает иллюзии и пробуждает бесплодные мечты и фантазии. Однако специалисты утверждают, что ювелиры используют обожженные камни дымчатой окраски (встречаются также винно-желтые минералы) . Такие самоцветы не годны для спиритических сеансов или магических ритуалов, зато они становятся верными друзьями человека. Ювелирные морионы привлекают к своему владельцу симпатию других людей, наделяют его обаянием, красноречием, делают приятным и коммуникабельным человеком.
Носимые в серьгах камни пробуждают в своем владельце творческое начало, делают прозорливым, стимулируют работу мозга. В перстнях морион лучше носить мужчинам — он делает их сексуально привлекательными в глазах противоположного пола, наделяет мужественностью, спокойствием, усмиряет вспышки гнева.
Астрологи не советуют носить морион знакам огня (Овен, Лев, Стрелец) и Скорпионам.
Последние по своей природе склонны к занятиям черной магией, поэтому они неизбежно пробудят «дурные наклонности» самого камня — фальсификацию и искажение действительности.
Талисманы и амулеты
В качестве талисмана морион помогает своему владельцу во всех начинаниях, хранит от злых чар и способствует материальному процветанию.
Описание минерала и его характеристики
Твердость — 7,0; плотность — 2,6 г/см3.
Лечебные свойства
Магические свойства
Талисманы и амулеты
Наверно имеет.
На разных людей и воздействовать камень может по-разному и предсказать заранее на кого и как именно - невозможно.