Магия

лучшая защита не иметь никакой защиты и простить тех желает зла

Вы всё верно и точно написали. Только, это станет работать исключительно, в том случае, если вы сами ведёте верный образ жизни, отличительный от тех, кого надо простить.
Евгения Игнатова
Лучший ответ
- когда есть ангелы хранители с рождения сильные, можно не заботится о защите "внешней"
- на уровне "младенчества" тоже мало кто может посягнуть, при возрастании в духе придётся искать методы защит
- если жить без грехов - есть шанс иметь Божественную защиту....
Жанна ...
Это мышление Раба.
Добро и зло - чисто человеческие понятия. Зло - это всё что мешает нашим планам, добро - всё и все, кто гладит по головке и выдаёт халву в шоколаде.
Но прощение подразумевает отрицание в начале. Т. е. разозлился, поплевался зелёным пламенем, воззрил в небеса и попустил - простил. Нехай, знач, бегают, удоды неполноценные, им жить такими, на моем сияющем фоне. Очень удобная и растиражированная позиция для тп и блеющих овец божьих.
*не, я не призываю к мести и выпилу всего *Сла во славу и воистЕну. Я призываю начать думать не штампами.
**Кот и мышь. Волк и барашек. Хищник - зло? Надо ли его прощать? И что от этого прощения будет агрессору, а что - жертве, тем более, уже скушанной?
***Может быть, есть другие рамки/клетки/зАмки и замкИ, для сознания, так зачем циклиться на ржавых доГМах?
Не совсем так, точнее такое может быт только у высоко духовно-развитого, но увы мы не все такие.
A Sh
Именно так ))) если сможешь подняться (!) до этого Уровня Развития Духа и Душевной чистоты...)

"Добро" и "Зло" - среди социума человеческого, имеют вполне конкретные определения и морально-нравственные критерии и любой адекватный человек это знает ))) но есть конечно люди с размытыми или вообще - "потерянными ориентирами" -где "добро",где "зло" им недоступно к пониманию (
- причины этого у всех у них разные...
не так .. воинствующих безбожников читайте материалы .. и троцкого
да, да, да, а потом догнать и еще раз простить.
Алена Сахарова
Ага... а потом именно с таким мышлением и бегут за помощью.
И сама частая фраза "за что мне так? я же никому не желала зла, всем ток добро делала"
Сожрут и не подавятся с таким подходом к жизни.
Чувствуешь, как гниет твой мозг? Глаз начинает подергивать и слезиться? Это мой братец демон -- уховертень в нейроны твои ввился. Ввился и пробирается к сердцу, пожирая плоть твою, кровь твою поганую сося. Близок его путь, так что домовину готовь.
A)
Aigerim )
Ага
И полы им помыть и посуду
И денег дать
Надюшка =)