Магия

Уважаемые маги, вопрос такой, можно ли ставить за здравие и. т. д. человеку который желает тебе зла?

Слышала разные версии, благодарю заранее за Ваши ответы
ставить не можно, а нужно!!!! ибо Господь даст ему все что тот желает, тогда он забудет о том кому он желал зла... .

особенно это нужно делать для свекрови)))) ) как можно чаще, пусть получает то что хочет и забывает о нас бедных женушках их "великих" сыновей))))
Влада Старостина
Лучший ответ
Нужно ставить свечу за здравие этим людям
Юлия Шмулянд
Конечно, нужно и простить, и пожелать добра злому человеку, и поставить свечу Господу за здравие того, кто желает Вам зла. Таким образом Вы показываете Высшим Силам, что прощаете искренне, и отдаете дела обидчика на суд Божий, а себе получаете защиту и покровительство свыше, что поможет Вам не думать о том, что кто-то Вам желал зла. Оно никак не отразится на Вашем благополучии. Это древнейшая христианская традиция. Ведь нужно отделять человека, который по сути своей не рожден со злом, но таковым становится, когда одержим бесами, которые его и ввергают во грех зла.
Таня Родионова А если заказать сорокоуст в нескольких церквях? Просто человек очень злой...бегает по бабкам, не хочется этими же методами вести себя с ним...
а кто то запрещал? ставте хот за здравие хоть за упокой, ничего не изменится в жизни не у вас не у того которому вы ставите, только попам прямая выгода, свечи вы ведь купили а значит им отдали.
Оксана Сокол
Можно, такой поступок будет хороший.
Anna Muranova
ставя за здравие усиливаем зло и оно захлестывает его.. за зло надо платить тем же.. только формы м. б. разные...
Света Чернышёва Ну зачем Вы выдумываете....Какое усиление зла делается через Христианский эгрегор? Лучше бы почитали предыдущие ответы...В них изложена истина...."За здравие через прощение обидчика"
Anna Muranova В том-то и дело что формы разные.

При этом ведь прощать искренне советуют.) Вы способны? Я-нет.
Таня Родионова Не знаю способна или нет...можно попробовать
по вере вашей да будет вам.
Свечи во здравие это искажённая форма от возлюби врага своего. всепрощение, подставление второй щеки под удар.
Верующему и исповедующему христианство это единственная дозволенная форма защиты-всепрощение.
Буддизм, к примеру, более в этом смысле адекватен.
На мой взгляд, прощать можно долго, но-не слишком долго. а то эффект пропадёт.
я бы даже сказала нужно. Во-первых таким способом вы отгородите себя от злости и зависти этого человека.. а во-вторых, нужно быть сильным человеком и на зло отвечать добром, тогда добро Вам же и вернётся.. а этот человек.. Бог ему судья
Galina Alekseeva
Нужно, но это должно быть от чистого сердца.
Нужно для начала понять вы с кем с БОГОМ или с религией? а потом решать обрядовую систему!! ! Богу ваши выкрутасы вокруг икон точно не нужны, он вас видит насквозь и изнутри!! ! помните об этом!
Ainur Ariphan
Таня Родионова Родечка, спасибо за такой ответ мудрый.

P.S.
Ничего что я Вас Родечка назвала?)
Anna Muranova Род-ник, вы не правы.
конечно можно. только нужно ли.
Ольга Гуркина
Таня Родионова то есть эффекта ноль?
общето нужно ставить за его здоровя.
Gulnaz Esenjanova
Таня Родионова а я как написала? за здравие
За здравие можно! Главное не за упокой!