Магия

кто разбираеться в инкубах и всё что с этим связано? можно задать вам пару вопросов. напишу в личку

Пишите.
СБ
Светлана Базлова
1 398
Лучший ответ
Вам это зачем? Вы хотите подселить себе?
Полина Прыткова я серьёзно.если сможете подсказать,напишу всё поймёте
Инкуб, или инкубон (инкубониус) (incubus, от лат. incubare, «возлежать сверху» ) — в средневековых легендах распутный демон, ищущий сексуальных связей с женщинами. Его также называют: follet (франц.) , alb (нем.) , duende (исп.) , folleto (итал.) . Соответствующий ему демон, появляющийся перед мужчинами, называется суккуб.
В большинстве случаев инкуб описывается как безобразное существо, часто напоминающее козла (один из образов дьявола) , хотя такой внешний вид приписывался большинству демонов во времена средневековья. Так в «Compendium Maleficarum» (1608) сказано: «Инкуб может принимать и мужское, и женское обличье, иногда он появляется как мужчина в самом расцвете сил, иногда как сатир; перед женщиной, которая известна как ведьма, он обычно принимает образ похотливого козла» . Среди других образов фигурируют инкубы в обличье собаки, кошки, оленя, быка, косули, птицы, особенно ворона или аиста, а также в виде змеи. Однако даже звериный облик не мешал инкубу иметь плотские отношения с женщиной.

Хотя сама склонность инкуба к распутству не подвергалась сомнению, в средние века имели место некоторые дискуссии по поводу того, как бесплотные демоны могут обретать тело и сходиться с женщинами. Один из поздних демонологов, Синистари (умер в 1701 г. ) объяснял, что демон может принять телесную оболочку, вселяясь в другого человека, или создавая себе тело из различных материалов. Другие полагали, что демоны используют для этих целей трупы, особенно тела недавно повешенных людей.
В действительности, средневековые демонологи не были изобретателями инкубов, поскольку истории о сношении человека с духами природы, демонами и языческими богами присутствуют во многих культурах и верованиях. В древнегреческой мифологии Зевс отличался большим распутством и влюблялся в смертных женщин, например, Семелу, родившую ему Диониса.

Римляне считали инкубов духами и приписывали им явления, которые русские приписывают домовому, то есть набрасывание ночью на сонных людей, пугание их и т. д.

Греки также знали подобного духа и называли его эфиальт (наскакивающий) . Римляне считали инкубов существами одной породы с фавнами, сильванами и т. п. Сладострастные сновидения, в особенности у женщин, также приписывались посещениям инкубов. В качестве лекарства от удушения инкубами служил цвет пэонии, собиравшийся с соблюдением суеверных обрядов по ночам. По другим поверьям, также напоминающим русских домовых, инкубы считались хранителями домашних богатств, а также кладов, которые можно легко отыскать, если удастся стащить у инкуба его шапку-невидимку.
Полина Прыткова да это я знаю.я по поводу своей ситуации,которую в личку напишу
легко копировать чужой текст. вообще инкубы -это астральные существа которые после смерти человека стараются сбить его с правильного пути. это связано с тем что чем больше у человека было грехов при жизни. тем меньше он может справится с этими сущностями.
Nazira Musa
Nazira Musa
910
Полина Прыткова а можете по конкретной ситуации подсказать.напишу в личку

Похожие вопросы