На мой взгляд, ошибаются не "ВЫСШИЕ СИЛЫ", а тот, кто трактует эту информацию.
Образно говоря, если, скажем, почтальон Печкин немного перебрал, упал с велосипеда, уронил телеграммку в болото, потом переписал её, по памяти, как уж сумел, - возможны искажения.. . ) Типа, куда прибывает поезд и во сколько.. .
Это лишь метафора.
Согласна со Светлым... (третий ответ) . Молитва помогает, предохраняет от лукавства и "дезы".
Магия
Экстрасенсы, высшие силы, которые передают вам информацию, могут ошибаться?
Упол Кадырова
Да? Интересно. В чём, например?
могут, если шарлотаны. а порой чел не правильно сам вопринимает инфу.
Экстрасенсорика относится к медиумизму, и потому экстрасенс не работает с Высшими силами, а работает с астральным планом.
Вот несколько выдержек из книг Е. Рерих:
Ясновидящий – это тот, кто в результате длительной духовной работы и самоусовершенствования поднял энергию Кундалини в мозг и ростом своим заслужил право зрения невидимых миров с помощью «третьего глаза» . Медиумами же не становятся – ими родятся. Сила медиумистического дара не зависит от духовности.
Если медиум обладает низким сознанием, он по созвучию привлекает низших сущностей астрального плана. В силу медиумистических свойств организма такой контакт бывает очень часто, и человек постепенно полностью подпадает под влияние тонкоматериальных существ низших сфер Тонкого Мира, называемых в народе «бесами» . Именно низкое состояние сознания и слабая воля приводят медиума к одержанию.
Медиумы общаются с такими духами, но даже не подозревают, что эти духи в основном являются искусными персонификаторами. Они выдают себя за тех, с кем желает общаться медиум, лишь бы контакт состоялся.
Некоторые люди временами имеют довольно ясные предчувствия, вещие сны, прозрения и астральные видения. Они считают такие явления выражением чувствознания. На самом деле это по большей части есть проявления психизма. Но видения психика отражают реальный Тонкий Мир с огромными искажениями, как бы в кривом зеркале, и такой психик получает ложную информацию о том плане Бытия, к которому он прикоснулся. То же самое и с голосами Тонкого Мира.
Так что вот так получается, что картинка, полученная экстрасенсом -- кривая, и информация не точная. Но какой экстрасенс признает, что работает с низшими сущностями астрального плана?
*happy Cake*
Браво, Надежда! Жаль, что не каждый сможет ПРОЧЕСТЬ Ваш ответ.
Ну, передают ли высшие силы, или там, информационное поле, или демоны, или это тайны мозга - никто не знает. Но ошибки могут быть. Хотя практически они довольно редки.
смотря каие силы передают. а то могут и обмануть .для этого при приеме информации делают защиту молитвой .
...мдяуш... ты поняло чо сморознуло?.. .
...экстрасенсы... вдумайся в слово... это просто люди... с более сильной воспреимчивостью... и чувтсвительностью... а не то шо ты сморознуло...
С чего Роман взял, что экстрасенсам передают инфу ВС.. . :) Зачастую это вовсе не ВС.