Магия

КАРМА... вопрос в нутри... любое мнение и знание уважаю.

что значит для вас карма?... и можно ее менять?... в каких случаях?... есть после этого последствия.?.. мудрейшие ответ те пожалуйста!
Карму можно менять, но только самой, потому что карма -- это поступок-следствие. Не верьте тем магам, которые предлагают "почистить" карму -- нет у них допуска к карме и не будет. Для исправления кармы нам посылаются различные ситуации в жизни, и то, как человек поступит в данной ситуации, будет зависеть -- отработан этот момент кармы или нет.

Вот небольшой пример, который вас тут интересует: порча на определённого человека -- кармическая или нет.. .

Нет, это не кармическое (карма не предусматривает черномагическое нападение) , но.. . человек своими негативными поступками и мыслями разрушает естественную защиту изнутри, притягиваются люди соответственных вибраций, и тогда любой "плевок" в сторону этого человека без труда пробьёт остатки защиты и внедрится программой сначала на уровне тонких тел, потом в виде определённых нарушений перейдёт на физическое тело.. . Но опять же но.. . эта программа только ускорит то, что уже начато самим человеком (разрушение).. .

Кстати, часто порчу путают с т. н. самопорчей, наведённая порча не частое явление. Когда происходит нарушение здоровья и развал дел в социуме, ищут виноватого в этом, а очень часто нужно просто отследить свои поступки и мысли, потому что человек живёт так, как он думает, соответственно его мыслям, и того, что он выпускает в мир.. .

P.S. Лазарева можете конечно почитать, но моё мнение, что у него многое высосано из пальца...
Екатерина Войцык
Лучший ответ
Мы сами, каждый из нас в отдельности, и все вместе – являемся источником своих проблем. То, что происходит с отдельным человеком – это его Карма, то, что происходит с обществом – это Карма общества. Недаром существует поговорка: «Каждый народ имеет то правительство, которое он (народ) достоин. Точно также и с отдельно взятым человеком. Потому, что каждый сам несет ответственность за себя.

Существует три вида кармических проблем. Во-первых, это карма реинкарнационная, которая приходит к человеку по реинкарнационному каналу из прошлых воплощений и определяет судьбу человека. Во-вторых, родовая карма, приходящая по родовому каналу, и вынуждающая человека отрабатывать грехи рода. И, наконец, карма центрального канала, проявление которой можно найти не только на матрице человека, но и на более тонких планах.
Когда начинаешь просматривать на духовном плане реинкарнационный канал человека, то всегда существует возможность отследить его Судьбу. Потому что в этом канале находится информационный рисунок Судьбы человека, созданный его прежними воплощениями. И если в этом канале включается отрицательная карма, то она может довольно ощутимо ухудшить его Судьбу. Изначально, Божественной Справедливостью всем отпускается поровну, но включившаяся в отработку отрицательная карма не допускает к человеку то, что даётся Господом свыше. И этим, естественно, оказывается далеко не благотворное влияние на рисунок Судьбы человека. По карме реинкарнационного канала можно отследить все те неприятности, которые приходят к нему в виде отработки из прежних воплощений.
Карма центрального канала влияет на бессознательные поступки человека. Происходит это примерно так – сознанием человек понимает, что необходимо совершить то, или иное действие, но бессознательно он ни к чему не стремится. Просто топчется на месте и неосознанно старается уйти от решения проблемы. И выходит так, что по Судьбе, например, человеку дается всего много и все только хорошее, он все это видит, все осознает, а те благоприятные ситуации, которые идут к нему в руки – не использует. И все проходит мимо него, и ничего не реализуется, так как этот человек прячется в свое бессознательное. Получается как в народной мудрости: «Око видит, да зуб неймет» . Такая ситуация приносит человеку большие страдания. Через эти страдания он и отрабатывает свою карму.
Если же на тонких планах человека отрицательная карма перекрывает зону здоровья, то у человека открывается ряд заболеваний. Причем, открываются заболевания как-бы ни с того, ни с сего. То есть, здоровый, с виду, человек – неожиданно заболевает. Но если эти заболевания не «подкреплены» кармой других духовных каналов, то, возникшие спонтанно, они также спонтанно и прекращаются.
Попробуем смоделировать простейшую ситуацию: например - человек постоянно простужается. Он глотает много лекарств, выполняет различные процедуры – полоскания, ингаляцию и т. п. В неимоверных количествах потребляет витамины, желая усилить сопротивляемость своего организма. Заметьте, сопротивляемость. Потому что, этот человек запрограммировал себя на сопротивление, на борьбу. Вместо того, чтобы попытаться найти первопричину своих регулярных простуд. Исходя из нашей гипотетической модели, можно предположить, что причиной этих регулярных простуд, становятся обыкновенные сквозняки. В этом случае становится понятно – устрани сквозняки, перестанешь болеть. Грубо говоря – заткни щели в окнах, или просто закрой форточку, под которой сидишь. Опираясь далее на созданную нами модель, попробуем провести следующую параллель: болезнь – это реальность, отраженная на физическом плане человека; сквозняк же, сам по себе не отражается на конкретном человеке, до тех пор, пока их пути не пересекутся. При каких условиях это пересечение может произойти? Что-то должно «подтолкнуть» человека к тому, чтобы он оказался на линии сквозняка (под открытой форточкой) , и не обратил на это внимания. Вот это «что-то» и является первопричиной простуд человека из нашей модели.
Карма это закон причинно следственной связи ( по крайней мере я понимаю это так ))
Что значит "ответ те"?
Натуся Паслова
это то, что нам на роду написано, но просить Бога о помиловании, о смягчении нашего ответа за грехи свои и предков можна всегда, хотя это очень трудно, почитайте книги Лазарева "Диагностика кармы"
Дина Озерова спасибо Вам за ответ!
сами и строим эту цепочку. по мере своей развитости-отрабатываем и очищаем, или наматываем и усугубляем. вот тебе и карма! следы наших выборов...
Ника Павлова
это то через что вы должны пройти, можете обойти её, но в следующей жизни обязательно наткнётесь на не пройденные этапы.
Дина Озерова то есть это не просто подмести на пути своем в судьбе....убрать помехи...
колдуны предлагают такую услуги...неужели у них есть на то власть?
лично как я считаю карма это либо расплата либо поощрение за прошлые действия, менять карму не стоит человек должен ответить за все
J G