Магия

Вопрос к Знающим (тем самым без кавычек). Закон.

Случалось ли Вам нарушать Закон (речь, разумеется не об УК) ?
Причем нарушать осознанно, с пониманием того, что от ответственности не уйти?
Насколько серьезна должна быть ситуация для такого поступка и каковы были последствия?

Если это возможно- прошу не отвечать тех, кто не совсем понял о чем идет речь.
Какой из законов?
Закон сохранения энергии точно нарушить невозможно.
Законы человеческой морали - да нарушала, Но не преступая мораль, а уничтожая сам закон... т. к. он противоречил закону Вселенной.

Законы Вселенной - они открыты физиками и действуют для любого типа энергий и тел. Маги эти законы не нарушают, они ими руководствуются.

Можно ли пренебречь кармой? - можно.
Можно ли избежать возмездия? - можно.
Но это возможно именно благодаря знанию законов вселенной, а не вопреки им.
Пуговка _Я
Лучший ответ
Турсынгуль Кожекеева Ну назвать "человеческую мораль" Законом- сильно))) Это как величать курицу сильной-благородной птицей: вроде и верно (с определенной т.з), но как-то смешно...
Конечно, случалось и все последствия мне нравились. Вредил сознательно конечно и сейчас ничуть не жалею, тогда была практика, а практика, нужное дело.
Интересные были последствия, причём последствия те частенько относились к практикам, которые рекламировали свои услуги в газетах.
Турсынгуль Кожекеева сорри. Случайно нажалась "четверка".
Я не о вреде или пользе, а о нарушении Законов.
А какие последствия вам нравились?
маги сами устанавливают себе законы
Азиза Исаева
Турсынгуль Кожекеева Есть Законы, которым следуют даже Боги... ну и Маги, разумеется. Мир не терпит беспредела)))
Я наверное без кавычек незнающий.
Естественно приходилось нарушать и УК и законы Хранителей т. е. природы :)) Конечно это я не о том Законе пишу, но:

Можно встречный вопрос? А можно ли соблюсти законы, пусть и самые маленькие?
Хвост тут в том что большой Закон почти никому и не дано нарушить, теми же Хранителями. И при случае они его сами за нас нарушат, чтоб лишних заморочек не было.
Надеюсь обьяснил, хотя и не понимаю толком о чем речь :))

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Baljana Turduweva
Турсынгуль Кожекеева Привет!
Да я как раз про хвост)) По большой Закон.
А о чем речь- объясню в личке конкретно, если интересно)))
Кое-кто прокосячил)))
Закон нарушать нельзя... для этого нет оправданий. Мне очень жаль если все-таки вам это удалось. А с осознанием это вообще атас... надеюсь что вы путаете понятия
Доброго дня, вопрос на самом деле отличный, и многим и осознанным и не совсем.. есть над чем подумать, лично мне не случалось пока, (но я ж и не Маг) не было того на, что бы я на это пошла, все суета,), о том же о, чем вы пишите, за мной бы не стало, переступить через все, из за того, что есть нашей кровью и плотью, здесь и сейчас, дети, я даже не буду сомневаться, прекрасно осознавая все последствия для себя, я просто убью.
Yekaterina Novikova
Турсынгуль Кожекеева Спасибо за ответ.
А Маг по-вашему имеет право на детей?
Случалось, тогда когда был личный интерес.
Турсынгуль Кожекеева Спасибо за ответ. А можно попросить вас ответить на вторую часть вопроса? Были ли последствия и какие?
Кристина Обердерфер Санёк))
Шона Това))
бывало! но не жалею об этом ни капли, наказывали жёстко, но иначе нельзя было!
Турсынгуль Кожекеева Расскажите, пожалуйста, если это не закрытая информация, разумеется.
любой Закон-ваши внутреннии установки.
в жизни платить приходится за все, вот и думайте) привернете подружке мужика, через год вашего привернут... нажелаете гадостей-вам бумерангом... больше сделанного не вернется, меньше-тоже)
Турсынгуль Кожекеева Вопрос был немного не том...))) Эти "законы" обходятся элементарно,для Мага, разумеется....

Но в любом случае,спасибо за ответ
Даша)) ! и хдее ты тут видела знающих без ковычек?
тута фсее реально на сффоей волне) )
знания в пределах личностного восприятия)
этак на примитиффном уровне) )

ты навено хотела польстить тутошним недоумкам)))?!
Наталия Иванайская реально, - да!
Доброго воскресения!
...воообщето... Законы нельзя нарушить... то... что омжно нарушить... Законом НЕ является... вы про шо млин?...
Турсынгуль Кожекеева Все не так однозначно...