Магия

Имеет ли право маг иметь супруга?

Амина Лома
Разумеется, ДА!
Не только "иметь", но и ЛЮБИТЬ, и быть счастливым.
Рожать детей и растить их счастливыми, здоровыми и способными!

Желательно, чтобы мужчина - МАГ женился на аналогичной по способностям женщине.
Впрочем, способности могут быть любыми.
Важно, чтобы у обоих был некий ДАР.
Иначе бывает так, что супруг или супруга-МАГ невольно поглощает "простого", свою половинку, ибо МАГ - потому и маг, что имеет невероятную МОЩЬ и силу (то есть энергетику, иногда не-контролируемую) .

Целибат - обет безбрачия - распространяется на католических священников, православных монахов (монахинь) и многих других.
На мой взгляд, это очень плохо, создаёт искушение и толкает священнослужителей и братьев и невест Божьих ко множественным грехам.
Юлия Ерина
Лучший ответ
Он может иметь, кого угодно! Было бы желание да стремление)))!
Madina .
Право то имеет, только высшим наши дела уже не интересны.
Зачем ему или ей если ведьма нужны некие супруги и т. п? У них другие проблемы.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Ольга Лебедева
Алима Мухамбеталина Затем - что объединившись в семейный тандем можно намного больше успеть
кто косит под мага - то нет.... иначе они силу теряют... .
а там где настоящее - без половинки нельзя!!!!
Mara A
он ведь тоже человек
Nătălița B
...супруга?... знач маг... девушка... а чо магом не может быть мужчиной... и иметь супругу?.. .
...ну "иметь" он/она может не только супругу/супруга.... =)...
...это все н личное предпочтение... кажодого отдельно... запретов нет...
Анна Исакова
Юлия Ерина Браво, ЯПТБ! )))