Я считаю, что Маг - ИНОЙ человек, сохраняющий при этом свою уникальность, индивидуальность и способность быть самим собой.
У каждого человека есть что-то своё в характере. Но именно Маг становится особенным, иным благодаря духовному развитию. Это его значительно выделяет из толпы.
Окружающие, сами того не понимая, выделят из массы Мага. И не по его внешности, а по энергетике.
Магия
Имеет ли право Маг оставаться самим собой? Или он обязан быть ИНЫМ?)
право имеет каждый оставатся самим собой, независимо маг он или не маг !!!а также никто никому не обязан !!!
Если есть " способности " то и сама постановка вопроса смешная .
Чем больше начинаешь понимать их суть, в своих поступках руководствоваться ими, тем больше осознаешь : "что, как таковой, выбор не ты определяешь, а ты лишь следуешь запланированному плану " , можете называть ее судьбой . Наши обостренные чувства, как многие думают : "Не остерегают нас. - А ведут " .
Что-то я не припомню, хоть одной перспективы будущего, которой мне бы удалось избежать и чем больше прилагал усилий, тем еще более убеждался в неизбежности происходящего . Как говорится : от самого себя далеко не убежишь .
Человек у которого есть способности, изначально живёт немного иначе чем простые люди. Он и есть сам собой, он и есть иной, это его норма. Кто-то боится таких людей. Кто-то уважает таких людей. Кто-то смеётся над такими людьми. кто-то агрессирует на таких людей. Это всё происходит в причину того, что личная жизнь людей, у которых есть способности, сами эти способности, остаются за ширмой неизвестности и не понимания.
Попробовать остаться самим собой. Это что? Консервация себя на каком то этапе? Одна, но пламенная цель у личности? Всё в этом мире переменчиво. Всё течёт - так вроде сформулирован один из двух главных постулатов мудрости
Жизнь Мага меняется каждое мгновение. Ответы на на множество вопросов догматическими учениями 2000 летней давности, могут вовлечь его в кольцевое клише исступления и непонимания для окружающих. Естественно Маг обязан быть в постоянной перестройки своего мировоззрения.
а кто это ему запретит?
Маг иногда должен быть иным, если хочет строить отношения с другим магом
Никоме ничего не обязан и стараюсь не бфть обязанным.
Маг должен всегда оставаться самим собой. Иначе можно потеряться в многоличии.
это решает только сам маг
Если это действительно Маг, то он (она) по умалчиванию иной (иная).
Колдун всегда иной в этом и есть его сущность оставаться собой. Какой-то глупый вопрос. Извините) но вы рядом пройдете и низа что не подумаете что он колдун, маг и т. д. если конечно не владеете видением. надеюсь поняли мадам что хотел донести до вас...