На сколько я знаю что бы поставить крест в природном месте, нужно разрешение местных властей, даже минуя его, столбят, но ведь речку, ручеек и родник и т. д. не православная церковь создала и это не собственность её, это существовало до его появления, это собственность Природы, и для всех мусульман, язычников, атеистов и др.... нужно наверное это уважать, а не столбить
ГДЕ ЖЕ ХРИСТИАНСКАЯ ТЕРПИМОСТЬ ?
Магия
Какое право имеют христиане столбить своими крестами (эгрегором) природные источники? это неуважение к иным верующим?
Христианская терпимость во времена инквизиции закончилась))
Натали !
))))), но в Природу не надо нерукотворную вмешиваться
Так вырой колодец и пей из него, в чем проблема, в отдельных недовольных безбожниках типа тебя?
Натали !
храм и бог в душе должен быть и в природе
Это шуточный вопрос?
Крест всего лишь обещание защиты и ухода за источником... Так же немало в преимущественно муслимских регионах освященных по исламскому канону ротонд над родниками.
Натали !
вы видео посмотрите и не до шуток будет...а на счет креста, его не Иисус придумал, а те, кто его на нем распяли, секта катаров, существовавшая в Англии в 16 веке, считала крест символом зверя, в этом есть логика, крест-это ПЛАХА, на которой Иисус пролил свою кровь, а если бы Иисус пролил кровь на висельнице, представьте Русь всю в висельницах!!"!!! дико, так же как и крест
Люба Чупрова
Знаете, не очень-то приятно видеть нехристианам у источников могильные кресты. Извините, но кресты ассоциируются именно с захоронениями.
Странно, что Вас не возмущает, что многие красивейшие места практически полностью проданы оборотистыми местными властями и хорошо еще нашим доморощенным толстосумам, а бывает и заграничным. Например земля вокруг оз. Селигер. К природным источникам под кестами Вы можете свободно приходить, брать воду, окунаться. вот только адить там вря ли позволят. Попробуйте ка отдхнуть на "частном" побережье, это ведь тоже собственность Природы.
Натали !
ну да вы правы, ни одними, так другими
а природе наплевать на ваше мнение !!!
Любая религия должна свои порядки и символы держать в пределах своих культовых заведений. В России. Она пока светское государство, в Конституции написано. Христианские кресты у всех нехристиан ассоциируются с захоронениями. Пользоваться водой из-под могильного креста неприятно.
почему только христиане7
мусульмане огородили мекку от других людей и религий (((
Я наверное не понял вопроса...
Гораздо большее неуважение проявляет человечество оставляя у природных источников следы своего пребывания. Крест это просто детский лепет против этого.
Натали !
ну это две крайности
Не пишите бред.. У вас муслики еще не построили свою оральню? Скоро построят и никого не спросят
Натали !
а как же атеистам быть? асфальтовые дорожки выкладывать
Думаю, у моих единоверцев куда больше "веротерпимости"...
(Не станем говорить о "крайних течениях")
А как расценить кресты на ВСЕХ въездах в город?
Я уважаю ВСЕХ людей писания.
Но... Да простит меня Аллах-порой они ведут себя куда хуже "язычников"....
Я уважаю ВСЕХ людей писания.
Все языческие верования от недостатка образования, ибо любому человеку хоть как-то учившемуся в школе ясно, что силы природы не персонифицированы.. .
Что удивительного в том, что они так бесятся?
Натали !
ну а христианство-вообще примитивная религия для 17-18 века максимум, просто верят по наитию, даже школьник открыто рассмеется, расскажи ему про версию сотворения Мира, Адаму, Еву и Яблоко)))))))))))))))
А чем символ мешает подходить и пить? Или представители других религий - от лукавого, и символ креста действует на них как щит?
Бог один, для всех людей, и пока мы это не поймем, будем драться за символики, убеждения и прочее...
Гульнара Пралиевна
Божье имя пишется с большой буквы-Один!