У меня возникло ощущение, что ад и рай существует лишь в рамках религиозного эгрегора, и потому если человек отключится от религиозного эгрегора при жизни, то после смерти для него не будет ни ада ни рая, то есть он будет свободен.
Говорят, что надо придерживаться церковных канонов христианского эгрегора, т. е исполнять их правила. Но невозможно так жить, когда: бухнул - в ад! ; покурил - в ад! ; психанул - в ад! ; переспал более чем с одной женщиной - в ад! Имеешь сексуальные фантазии - в ад! и. т. д, и. т. п... И это жизнь?? ? Потому и следует отключаться от религиозного (христианского) эгрегора, чтобы после смерти быть свободным. Я понимаю, что этот эгрегор обеспечивает нам защиту, но тем не менее... По статистике говорят, что 1/100000, то есть 1 человек попадает в рай, а остальные 100000 - в ад. Не утешительная статистика верно? Хотя это относится лишь к тем, кто находится под влиянием религиозного эгрегора.
P.S. Не надо меня ругать и называть безбожником.
Магия
Как отключиться от религиозного эгрегора?
У Вас не совсем точная информация по количеству человек которые могут рассчитывать на Рай. В Библии на этот счёт есть точная цифра. Только сорок сороков попадут в Царствие Небесное. Согласитесь, что слишком ничтожный процент из числа всех живших, ныне живущих и будущих жить.
40х40=1600
А относительно Христианского эгрегора. Не всё то, что говорит поп обязательно для исполнения. Библия писалась в давние времена, где и мораль и правила приличия оставляли желать лучшего. Это своеобразная энциклопедия в которой заложены нормы поведения человека в обществе, но за слоем жизнеописаний это подчас сложно заметить. Жаль, что Библию многие воспринимают как Закон. Заповеди даны для знаний. Для Вас же не является законом книги типа: Правила хорошего тона, этикет или психология отношений. Библия это книга обучающая жить, а не Уголовный Кодекс.
Поп с попадьи тоже по утрам слазит и потом исповедывать идёт. Есть же такая поговорка: Заставь дурака Богу молиться, так он и лоб расшибёт. Мы существа разумные и думать всегда полезно и тогда не будет страха жить, а будут знания просто как правильно вести себя в обществе.
Ваше право отвязываться или нет от эгрегора. Вас никто не привязал вообще-то. Только как бы Вы сами потом не привязались снова к нему когда судьба начнёт по новой раздавать люли.
40х40=1600
У Вас средневековые понятия о вере. Вы уже отключились от христианства, не преживайте. Удачи
бухнул - осознал, раскаялся в рай! ; покурил - осознал, раскаялся в рай! ; психанул - осознал, раскаялся в рай! ; переспал более чем с одной женщиной - осознал, раскаялся в рай! Имеешь сексуальные фантазии - осознал, раскаялся в рай!
верить в Бога и состоять в какой-то конфессии-суть две разные вещи.. "Религия-опиум для народа" писал Ильич и был прав. .
Есть один нюанс, о котором люди даже не догадываются - если вы выпили хотя бы раз в своей жизни, то крещение обнуляется. После этого человек только искусственно пытается поддерживать себя в рамках той или иной религии. Но свято место пусто не бывает. Если вы уходите из под одного эгрегора, то однозначно попадаете под другой, о котором даже можете не догадываться. Желания выпить, покурить, переспать с женщиной, эротические фантазии и т. п. - это всё воздействия темных, так что вы уже давно под их эгрегором.
Как-то так... .
Вы неправильно вообще всё истолковываете. Вы смотрите на жизнь со стороны тела и эго, а что хочет эго? Бухать, курить, трахаться, фантазировать. Но этого не хочет ваш дух, но вы его не слышите, потому, что всё перекрыл вожделеющий голос эго. Оно раздуто, оно велико.. .
И вот человек умирает, что происходит? Эго сгорает в лучах Божественной Любви. И чем больше было при жизни откормлено эго, тем больше и дольше ему гореть - это и есть ад. А у кого эго маленькое и слабенькое, у кого сильный дух, у того и гореть нечему, у того и ада не будет.
Это твой выбор тебе отвечать.. . каждому за свои поступки... я не безбожница... у каждого своя правда.. .
ОН тебе только обеспечивает защиту в этой жизни от страха смерти, вот и все.. .
Aisulushka Melisovna
Как может исчезнуть страх смерти, если там может быть ад?
Раскрещиваться.
тоже пришла к подобному выводу. многим нравится эниология