Магия

Как уничтожить эгрегор? К примеру религиозный.

Света Куклина
ветку,не дающую плодов,в огонь)*,-Так(-религия!),но ты не Садовник*(Который дал тебе свободу даже думать - так,как это сегодня делаешь ты,с этой ветки)

в этой) свободе правило одно(читай Закон),-всяк,взломавший систему=работает на систему*( в оккультизме она и есть - т наз, Система Святого Фомы)
___
да,и ликбез по эгрегорам(*ибо),по Сути это` крест(карма,судьба иже..) который несёшь*(по Договору,а не по произволу Неведомого..)..

ps)за что боролись,-(резюме) народное(не магов;см Начало)
Город Солнца
Лучший ответ
Пересмотрите Тарковского Солярис, как они хотели облучить ОКЕАН. А лучше перечитайте Лема.
Петр первый прекрасно с этим справился убил язычество и ввел христианство. Коммунисты так же прекрасно с этим справлялись 75 лет советской власти так при них вообще была секта пионеры комсомольцы и прочая дрянь придуманная и реализованная, поклонение мумии . Если что то разрушаешь нужно что то создать взамен, люди должны хоть во что то верить.
Света Куклина Християнство появилось много позже петра
Ольга Илькаева Пишу это к тому что появилось желание у тебя тушить Эгрегоры религиозные!
Взять и у*бать) Энергии только нужно очень много. Точнее - ахринеть как много. Нужна большая рабочая группа (шабаш, орден и т.д.), где много подготовленных астральных бойцов. Возглавляемая Мастером с уровнем комоподключек не ниже, чем у атакуемого эгрегора. Которая будет наносить энергоудары (энвольтование или другая техника) по лидерам эгрегора. Смысл в том, что бы убить энергоударами нескольких лидеров эгрегора с небольшими промежутками. Тогда эгрегор распадётся, т.к. структура любого эгрегора всегда завязана на его лидера. И распад энергоструктур нескольких лидеров подряд неизбежно ведёт к распаду самого эгрегора. Так уничтожили эгрегор СССР в своё время, в частности. Гонку на лафетах все помнят) ну кто моего возраста и старше) ога, ога).
Света Куклина А в одиночку? Если запустить вирус меняющий структуру энергии
Подумай о последствиях, что будет с людьми у которых освободится внимание и в какой эгрегор их засосет после этого…а потом уже и спрашивай!
Света Куклина На этих людей плевать, уйдут вместе с эгрегором.
Так как?
Вопрос, собственно, только в том куда девать пылесборник от него потом.
Света Куклина Решим , главное уничтожить
Эгрегор состоит из энергии, поэтому ключ к уничтожению - высасывать энергию из него

Но будут срабатывать защитные механизмы, осторожнее
Вам не кажется, что вы для эгрегора муравей? На которого он наступит ногой, когда заметит, что тот залез в его дом.
Света Куклина Нет. Справлюсь
По чуть-чуть воздействовать на людей - членов этого эгрегора, каким-либо образом спровоцировав их из него выйти, думаю такое имеет место быть в реальной жизни когда выпускают опровержения на какие-то актуальные темы связанные с эгрегорами. Например, что принадлежность к ЛГБТ свидетельствует о слабости нейронных связей где-то там в мозгу, доказано учеными. Хоп и куча эгрегоров связанных с ЛГБТ ослабла. Незначительно, но все же. Или можно действовать более мелко и кропотливо, влияя на членов эгрегора по отдельности. От слабых до влиятельных. Но эгрегор твои намерения сразу раскусит. Если это вообще интересно, думаю можно для начала потренироваться на уничтожении мелких и эгоистичных эгрегоров-вампиров, которые причиняют людям вред и отнимают у масс энергию

А еще влиятельные эгрегоры могут подстроить смерть им неугодных. Так что уж не знаю, стоит ли этим заниматься?