Магия

Что такое эгрегоры?

ЭГРЕГОРЫ

Ну и что же это такое? Это, дамы и господа, энергоинформационная сущность, задача которой выводить человека на эмоции и питаться его энергией. Любая эмоция — это выделение энергии, а значит, нажимая на определённые кнопочки неосознанного существа, эгрегор, манипулируя людьми, создаёт конфликт и питается жизненной силой человеческих созданий.

Откуда же взялась такая вот зараза? От нас вами. Мы и являемся прародителями данной сущности. Теперь поговорим, как это происходит. Эгрегор зарождается при возникновении идеи у группы людей. Один человек создать его не может. Двое уже могут. Например, у человека возникла идея создать свой бизнес, и для этого ему нужны специалисты в этой области. Он начинает делиться своей идеей, с потенциальными участниками будущего проекта, а они, эмоционально вовлекаясь, тем самым возрождают сущность. Если участников не интересует идея, то рождение паразита загублено во чреве. Понимаете, в чём смысл? Для рождения сущности необходимы информация и эмоциональная привязка, то есть энергия. В принципе, любая идея осуществляется благодаря эмоциям. Если идея не вызывает у людей эмоции, значит, она лишена мотивации, пуста, не имеет силы. Говорят, что эгрегоры пожирают большую часть человеческой энергии ( вплоть аж до 80 % ), врать не буду, не знаю, и понятия не имею, как это можно измерить.

Эгрегор не имеет сознания, а значит, не способен мыслить. Это программа, функция которой расти и набирать силу. Как это происходит? Да очень просто. В прошлой книге я уже упоминал, что человек - марионетка, и его выводят на эмоции все, кому не лень. Нет, не окружающие люди его выводят, а эгрегор, который управляет людьми и нацелен на то, чтобы вызвать конфликт и хапнуть для себя энергии. У него нет понятия о добре и зле и прочей высокоморальной чепухе, его задача - создать выброс энергии, и всё. Да ладно, не может быть? Увы, это так, и всё потому, что мы находимся в спячке, спит наша осознанность, то есть не ведаем, что творим.

Наша жизнь насыщена эгрегорами. Любое сообщество имеет свой эгрегор. У каждой семьи есть свой семейный эгрегор. Далее человек идёт на работу, и его начинает цеплять и выводить на эмоции эгрегор предприятия. Находясь в любом общественном месте, человек попадает под власть господствующего там эгрегора, если эмоционально вовлекается в игру данного сообщества.

В отрешённом состоянии, вне эмоций, вы недосягаемы. Вадим Зеланд очень хорошо описывает работу этих сущностей, но у него они называются маятниками. Для тех, кто научился хорошо видеть ауру человека, тот наблюдает такую картину. Над стадионом, во время футбольного матча, нависает большой энергетический шар, и от него к каждому человеку исходят тонкие щупальца. Зная механизм воздействия на эмоции людей, он вызывает ситуации, которые способствуют выделению энергии. После матча может вызвать драку, и люди с охотой подчиняются данному воздействию, хотя каждый считает, что это его личное решение. В том- то и фишка, что человек полагает практически всегда, что принимает свои решения, и в этом его главное заблуждение. Стадный инстинкт: куда толпа, туда и я. Откуда же тут взяться индивидуальности? А уж о смысле жизни вообще говорить даже не стоит ( дерево, видите ли, он посадить должен, дом построить, вырастить сына ). Для чего? Да, сказал кто- то.

Недавно слушал семинары Натальи Грейс, где она, цитируя великих гуру, говорила о том, что люди подобны обезьянам: берут всё, что увидят, верят всему, что услышат. Да, без осознанности мы являемся зомби. Фильм «МАТРИЦА» наглядно показывает то, что происходит в нашей жизни, только вместо машин — эгрегоры, а мы всего лишь батарейки для их питания.
Если ответить просто, то Эгрегор – это любая общность людей, которые преследуют одинаковую цель и своей энергетикой ее подпитывают.
Елена Ушакова
Лучший ответ
В оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях эгрегором изначально называлась "душа вещи", «ментальный конденсат» , порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.

Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по убеждению самих людей, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы, в которую входят индивидуумы, люди с аналогичными ценностям, сходным образом жизни и мышления. Считается, что, чем их больше, тем сильнее и мощнее эгрегор.

Понятие эгрегора является одним из понятий теософии. В своих трудах его охотно использовали Папюс, а также известный отечественный мистик-визионер Даниил Андреев.

В оккультизме эгрегор — это также существо (или совокупность существ) , обладающее квазиразумом (не разумом, тут Вы правы) . За счёт существования одновременно, в астральном и ментальном планах, по оккультной терминологии, оно способно на простейшие логические операции (действия, манипуляции) с эмоциями и чувствами людей.

С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационно-временная структура, возникающая при сонаправленных действиях группы людей с общими устремлениями.

Постулируется наличие различных эгрегоров: религиозных, родоплеменных, клановых, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и т. п.

В рамках такого объединения людей предполагается взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, что способствует развитию гипотетического «коллективного разума» .

В общем случае эгрегор можно охарактеризовать как некое порождение мыслей группы людей, действующее независимо от каждого из членов группы, а возможно, и от всей группы в целом.

В начале ХХ в. французский оккультист-самоучка Франсуа Менон в работе «Общий очерк по теории эгрегоров» выделял шесть т. н. «глобальных эгрегоров» , или Сил, порождённых мыслями людей о соответствующих категориях бытия и способных управлять человеческими жизнями в глобальном аспекте.

Среди этих сил он выделял «Добро» и «Зло» , «Жизнь» и «Смерть» , «Порядок» и «Хаос» . Эта теория, однако, не получила широкой огласки (книга Менона вышла очень небольшим тиражом) , став достоянием нескольких небольших тайных обществ.

Можно много говорить об эгрегорах как накопительной силе, накапливающейся (как, впрочем, и саморазрушающийся) ежедневно.

Вывод прост ...все о нём слышали, но никто его не видел.. . И даже любопытные фотки со стадионов никому ничего толком не доказали и ни в чём не убедили. ))

Было интересно почитать Ваше дополнение к вопросу. По поводу "Матрицы" есть своё мнение, но оно,... очевидно, не в тему
Есть эгрегоры, есть матрица, если великие иллюзии и есть Истина.
I_Love_You Forever
липовая концепция
Видео ролик, очень просто и доступно рассказывается о эгрегорах Доступно о Эгрегорах