Интуиция- это и АДЖНА и ВИШУДХА.
===============================
АДЖНА-чакра, одной из функций которого является создание мыслеформ. (! СОЗДАНИЕ!)
отвечает за сознательное восприятие. Она управляет различными умственными способностями, памятью, силой воли и знанием. Именно эта чакра позволяет человеку подключаться к подсознанию-ИНТУИЦИИ, дает способность понимать вселенную и принимать невербальные послания.
Она отвечает за равновесие между двумя полушариями мозга, правым и левым, то есть за уравновешенность интуиции, эмоций и мистицизма, разумом и логикой. Она отвечает за физическую гармонию человека, за его способность .концентрироваться, спокойствие духа и мудрость. ..
******
ВИШУДХА чакру можно назвать неким переводчиком, трансформатором собственного сознания. Благодаря ей человек обретает способность формулировать и выражать мысли, идеи, формировать образы. Чем более развита чакра, тем больше человек узнает себя, осознает то, что происходит внутри него.
Но- необходима активация и "двухстороннего" вектора
САХАСРАРА (т. БАЙ-ХУЕЙ) >>>> МУЛАДХАРА>>> САХАСРАРА.
Магия
Как развить интуицию ?)
Тань не зан. ерундой. Лучше учи лекции, а то снова завалишь зачёт.
Элементарно, покупаете колоду обычных игральных карт. хорошо тасуете карты.... вытягиваете карту с колоды не переворачивая её и пытаетесь угадать какой она например масти.... и так по нарастающей.. . на сколько фантазия позволит.... дальше больше, только слушайте внутренний голос перед тем как давать ответ по вытянутой карте...
в один прекрасный момент она разовьётся сама. главное будет правильно этим воспользоваться
доверяй себе своим чувствами ощущениям чаще прислушивайся к себе вот тебе и развитие люди не научились доверять себе и своему голосу