Магия

лишний вес связан с едой или из за гормональных нарушений?

Лишний вес может быть связан не только с нарушением в гормональной сфере, с наследственностью, с перееданием, с малоподвижным образом жизни,

но и с рядом заболеваний и симптомов, в частности

- с депрессией (МДП) ,
- заболеваниями с-с системы и ЖКТ,
- с вашей природной конституцией,
- с хроническим стрессом и синдромом хронической усталостью,
- с чувством обиды, страха, комплексами детства,
- с ощущением (разумеется, ложным) "собственной никчемности",
- с " неудачливостью", "невезучестью"!
- с потерей внимания и несчастной любовью.
Юля Бригадина
Лучший ответ
Лишний вес, обычно, -это ленность организма. Если не знают конкретно-всегда сваливают на гормональные нарушения.
Anutka Zubenkina)*
Лишний вес может быть связан с нарушением в гормональной сфере, с наследственностью, с перееданием, с малой подвижностью.
Svetlana Burtseva
Виктория Петрова а можо ли приписать сюда как первопричину не восприятие мира , как способ защититься от враждебного мира? Лишний вес - защита ранимой души.
Где имя, фото и прочие атрибуты личности? А то спрашиваешь абстрактно, а ответа ждешь конкретного...
еда тоже может быть причиной и еще малоактивный образ жизни.
Обязательно нужно заниматься каким то спортом, гулять, быть на свежем воздухе.
Кушать по возможности натуральные, экологичные продукты. . ни каких колбас, сосисок, майонезов и сладостей, вместо них - мед, сухофрукты, фруктоза.. .
Еда - рыба, мясо птицы, кролика, морепродукты, каши разные, зелень, овощи тушонгые и салатики, грибы, бобовые, фрукты, разные орехи.... В общем надо следить за собой в любом случае, даже если гормональное.. .
И человек чувствует себя бодрее, свежее если правильно питается и дает физ. нагрузку организму.