Способности общения с духами - способности медиума - это ОЧЕНЬ ТЯЖКОЕ БРЕМЯ, поверьте, дорогая.
Если они Вам дарованы свыше - развить можно, есть целая система практик и упражнений.
Лучше, если под контролем Мастера, Учителя, наставника.
Если способности не ярко выражены - лучше посвятите себя чему-то более земному.
Поверьте, общение с духами - тяжко, ибо Вы в определённом смысле носите на себе покойников, их астральные эманации. Это подрывает и физическое, и эфирное, и ментальное тело ( того, кто общается с духами) .
Тренировка обоняния - да, это важно, но это - капля в море. Есть ещё тренировка ВИДЕНИЯ, особого слуха, осязания, вкусовых рецепторов, - а главное - шестого чувства = интуиции на основе яснознания и ясночувствования.
К слову о запахах. Разные духи любят разные запахи. Но все без исключения любят дымящиеся амбре - от запахов шашлыка, жареного на гриле мяса - до самых утончённых запахов курительных смесей и ароматических (сандаловых) палочек и свеч.
Магия
как развить в себе способность общения с духами?
Я бы не называл это способностями. Это техники. Их нужно не развивать, а нарабатывать. Это конец первого года обучения в школе. По крайней мере в той где я учусь. В общении с духами мелочей не бывает. Важно всё. Некоторые вещи довольно опасны. Поэтому не стоит воображать, что это можно освоить на коленке и по книжкам. Такие знания лучше получать в школе . У профессионалов
нахера вы ей рассказуете? кто будет отвечать за нее когда она свихнется? кто? мадам лео? или этот ...
Полюбите запахи. Духи любят утонченное обоняние. Нюхайте их. Собаки их на нюх чуют.