Магия

Вопрос экстрасенсам, куда попадает душа после смерти

Ботакоз _
Сначала нужно уяснить, что такое ДУША. Затем, что это за категории: Бог, Дьявол, Рай, Ад. Например, в философии это одно. В религии другое. В магии, эзотерике, экстрасенсорике - третье, и везде свои нюансы.

Душа, как космическая частичка, частица энергии, попадает туда, откуда она и пришла. В Космос, сливаясь с Океаном Вселенской (космической) энергии. Чтобы потом, возможно, снова отделиться и в момент зачатия, в момент наивысшей любви между мужчиной и женщиной, вселиться в новое микроскопическое тело - в эмбрион, в дальнейшем - в ребёнка, в человека. Душа НЕ УМИРАЕТ, потому что ЭНЕРГИЯ не прекращает БЫТЬ. Она лишь перетекает и видоизменяется! Перетекает в новые формы, в новые тела.

Разумеется, Бог, Дьявол, Рай, Ад - существуют! Вопрос лишь ГДЕ? В какой форме? И можно ли (нужно ли) понимать всё это буквально.
Лично я верю лишь в ЛЮБОВЬ как синоним БОГА, в Рай как идеальное благодатное место, данное нам свыше.. . Как цель, во что мы должны превратить свою Землю, свой образ жизни ( конечно, это следует понимать аллегорически) .

Дьявол и ад - это категории, противоположные Богу и Раю.. . Они уравновешивают первые, как Свет- Тьму, верх - низ, Солнце - земля ( грязь) , да - нет, янь-инь, мужчина-женщина.. . Вы поняли, о чём я говорю, правда? Дуализм мира.

Куда попадает душа - в рай или в ад, это уже вопрос к богословам и церковникам. Кстати, у католиков есть ещё и понятие ЧИСТИЛИЩА. ))) Опровергнуть, как и доказать это - пока никто не смог. А вот измерить массу (вес) ДУШИ учёным удалось.

Моё мнение: жизнь после смерти - безусловно, есть. Только уже возможно, не в прежнем виде. Но есть понятие накопленная память.. . память рода, вида.. . индивидуума (личности, человека) . Память, возможно, никуда не девается. Ничто не стирается. Ни слова. ни поступки. Мы подходим к понятиям эгрегор и астрал. И многим другим важным категориям. Смерть - это только лишь НАЧАЛО. Начало чего? Это уже отдельный вопрос.
Nazik Annamuradova
Лучший ответ
Ботакоз _ не совсем поняла, наверное не точно сформулировала вопрос, есть ли жизнь после смерти? из вашего ответа, получается что нет? ну там как принято считать, либо загробный мир, либо ад и рай, либо реинкарнация? а привидения которые некоторые видят, якобы души умерших, почему они не отправляются в космос?
Nazik Annamuradova Спасибо всем за интересные комменты.
я полагаю она утилизируется за ненадобностью, Мавр сделал дело и более он не нужен, все остальное вымысел, и это понятно мучились всю жизнь и вдруг конец, не очень люди хотят с этим смериться...)))
Юлия Ермошина
Ботакоз _ душа точно есть. даже учёные доказали это. а вот куда она девается после смерти уже загадка.
Элина ^^ Душа - это НЕЧТО мало изученное, это особая энергия. Энергия никуда не исчезает. Она вытекает, утекает, течёт, подобно току, в том направлении, в котором... Знает лишь Господь... если телесная оболочка распалась. Но она, Душа, как суть энергии, не исчезает.
Есть ещё понятие ДУХ.
Никто не знает. Все только предполагают. Экстрасенсы тоже не знают, как и священники. Кто говорит, что точно знает - врет!
существуют

душа уходит в загробный мир
В систему МИРА. Туда, куда вам живым то нельзя. И вынос из того мира вредит!
Оля Цвингер
Душа есть! Когда я при контузии вылетел из тела, то видел себя со стороны!!! Если душа умирает вместе с телом, то в таком случае, она должна и оставаться в теле! Как такое могло произойти, что произошло отделение? Или снова спишете на посмертные видения мозга? Как же я узнал тогда, кто меня нес и куда, когда я был без сознания? Или мозг галлюцинирует реальностью? Бред. Да как вообще можно об этом рассуждать, не имея подобного опыта? Руководствуясь только своим никчемным пониманием со слов таких же "умников". Вы, все, так думающие, неужели вы хотите просто исчезнуть в земле? Поверьте - это далеко не так! Смертно только тело. Ваше "Я" никогда не умрёт.