Магия

Как понять слои астрала?астрал это то место,куда попадают души после смерти?

Ai
Aigul
Если кратко и ясно, то это мир бестелесный, энергоинформационное поле в котором существуют наши души, со всеми своими причиндалами (мыслями, идеями, эмоциями, чувствами) , но помимо наших душ там еще существуют души мертвых, сущности, которые принято называть духами, демонами, ангелами и прочим в разных традициях разный состав и разные названия, но они все как бы находятся на другом уровне от живых душ, потому что им с нами не очень комфортно, эти уровни можно назвать и слоями, в процессе своего существования сущность может переходить между этими слоями, эволюционируя или деградируя, или если ее втащить в другой слой насильно, например, вызов мертвых это и есть такое насильное втаскивание, сущности становится некомфортно и если ее втащили безо всякой на то причины, она может начать мстить, это отличный способ получить персональное привидение, которое в итоге утащит тебя за собой. Если втащить сущность более высокого уровня, то что называют например демоном, можно получить полтергейст, со всеми вытекающими отсюда червями в подушке и летающими ножами, ну и соответствующим исходом, потому что сущность все равно будет вынуждена вернутся в свой слой, и скорее всего прихватит вас. Поэтому единственное, что вам стоит запомнить это: не надо лезть туда, куда лазать не надо, и если вам кто-то рассказывает, как он путешествовал по верхним слоям астрала, знайте, что перед вами самый задротный лузер человечества, который даже соврать нормально не умеет.
Юлия Тарабрина
Лучший ответ
Нет, не совсем так (точнее сказать, не только так и не всегда так! ) Хотя, по многим оккультным вероучениям, души проходят через астральный мир после смерти. Слои астрала бывают разными, многочисленными.

Астрал - от латыни, "астра" (astra ),что в переводе означает "звезда". Астральный план, Астра́л =«звезда» , астральный мир, Мир эмоций, Тонкий мир, тонкий план — эзотерически-философское понятие информационно-энергетической субстанции пространственного бытия всего сущего; более вольно используется в оккультизме для обозначения определенного рода иного мира, отличного от мира материального.

Также есть мнение, что Тонкий мир (астральный план) — везде различен! В разных оккультных, эзотерических и религиозных системах - этот термин, описывает метафизический, бестелесный уровень существования, не поддающийся изучению научными средствами. Этот термин везде трактуется немного по-разному.

«Тонкий мир не есть только наше состояние, он, именно, представляет из себя целый мир со всеми возможностями и препятствиями. Явление жизни Тонкого мира недалеко от земного, но в иной плоскости! "
Николай Рерих,
«Мир огненный»

Астральным планам также называют мир магии, мир эмоций, - часто иррациональный, иллюзорный мир желаний, человеческих планов, надежд, мечтаний и страстей. Он существуют отчасти в нашем воображении. Но суть в том, что наше воображение, точнее продукт нашего воображения, - ТОЖЕ ГДЕ-ТО СУЩЕСТВУЕТ (не только у нас "в голове"!!!)

Где ещё ? В Источнике, в "базе данных", в банке информации. Ибо всё что происходит, происходило и будет происходить - пишется, писалось и будет писаться (регистрироваться) . Я говорю не только о том, что происходило в реальности, но и о том, что происходит в фантазиях. Вот, попутно, Вам и ответ на вопрос, где ВИДЯЩИЕ черпают информацию (они её просто "читают", как текст, картинку или.. . иначе).
Неля Хасанова
Елена Вейцева Чё вы несёте какую ту хрень
Елена Вейцева Когда здесь человек умирает — там он словно рождается заново ! Запомни . Ничего там страшного нет !!! И не надо верить этим эзотерическим придуркам которые ссут от страха и других пугают своими страшилками !! Мертвые , хотя мне их так называть совсем не хочется , скорее освобождённые живут там где они прожили детство . В квартирах или домах к которым привязаны детством . Почитайте пожалуйста Стеффорда Бетти автора .
Сашуля Баймлер Есть поле информации , откуда и берётся вся информации обо всем ) а эту хню читайте сколько угодно