Магия

К имени Никита какой лучше оберег подходит? ( хочу племяннику подарить на рождество )

Н. Смирнова
Именины на имя Никита:
26 октября, 13 февраля, 16 апреля, 13 мая, 27 мая, 10 июня, 6 июня, 22 сентября, 28 сентября.

Камень-оберег:

Гранат.
Талисман:

Колокольчик.
Цвет:

Фиолетовый.

"Обереги, общие для всех детей. "

Цепочка из серебра с камешком кошачьего глаза предохраняет от дифтерии.

Хризолит лечит у детей заикание.

Золотое кольцо на шее — профилактика эпилепсии; успокаивает ребенка, страдающего от необоснованных страхов.

Малахит на шее ребенка — защитит от испуга, а испуг, как известно, может повлечь за собой глубокий невроз, который весьма трудно излечим. Такое же действие оказывает янтарь, который при этом обладает оздоровительным воздействием.

Коралл и изумруд, если их носить на шее, предохраняют от кожных заболеваний и эпилепсии. Кораллы предупреждают и лечат коклюш, а подвешенные над колыбелью ребенка, оберегают его сон и покой.

Марказит (в переводе с арабского «огненный камень» ) — минерал латунно-желтого цвета. В старину делалось много украшений из этого камня. Если камень повесить ребенку на шею, то он перестанет кричать и плакать, не будет пугливым.

Горный хрусталь предохраняет ребенка от заболеваний легких.

Чтобы оградить ребенка от любого зла, верующие родители могут молиться за него одноименному с чадом святому или иному небесному покровителю. Традиционно детскими заступниками считаются святые Никита и Пантелеймон.
Эльмира Мурзабаева
Лучший ответ
Никите подойдут разные обереги. Нужна точная дата рождения и какой тип мальчика. Подойдут талисманы из серебра. Из камней (обереги) можно выбрать из следующего списка:

сердолик (ярких, красно-оранжевых, коричневато-ирисочных цветов) , а также огненный опал, гранат, малахит (лучше наш, уральский) . С опалом нудно быть осторожным.

Не каждый мальчик станет носить украшение типа браслета, кольца. Поэтому возможна игрушка-статуэтка настольная, чётки, крест нательный. Сердоликовые чётки, на мой взгляд - беспроигрышный выбор.