Святой Люцифер из Кальяри, Люцифер Калаританский, Сан-Лючиферо (лат. Lucifer Calaritanus, итал. San Lucifero) (умер 370 или 371) — епископ Кальяри на о. Сардиния, христианский святой, известный своей активной борьбой против арианства.
Личное имя Люцифер в данном случае никак не связано с Сатаной, поскольку оно было распространённым личным именем времён поздней Римской империи и означало «сияющий» .
Магия
Кто такой по Вашему мнению Люцифер?
личность.
Зачем наше, не видевших его. В Библии он назван светоносным. Ближайшим учеником Бога.
Вполне адекватный. И сильно оклеветан последователями религий. На людей по большей части - плевал и старается с ними не пересекаться.
Имеет свою задачу и исполняет её.
С Богом - не так уж и в ссоре. , напротив - работают в паре.
Если не умеешь с ним общаться - погибнешь, не потому что он такой плохой дядька, а потому что его материя крайне плотная и несовместима с человеческими энергиями.
Всякие жители ада - не имеют к нему отношения, хотя и ошиваются неподалёку.
Имеет свою задачу и исполняет её.
Один из древних богов-просветителей. После проигрыша в войне богов, когда победили боги-рабовладельцы, стал "падшим ангелом". А он нес людям знание, и умение. А Яхве и иже с ним, стали запрещать знания, и требовать только веры.
И долго еще пылали костры инквизиции...
Люцифер - чёрный ангел
Люцифер-Несущий Свет. Один из Могущественных Архангелов.