Добрый день, собираюсь открыть магазинчик в Питере, удовлетворяющий потребности оккультного сообщества, с отделами книг, товаров и услуг. В некоторых вещах сам разбираюсь, в некоторых нет, но по скольку я собираюсь продавать а не практиковать, то прошу подсказать в каких товарах нуждается наше оккультно-магическое сообщество.
Для начала в книги сам планирую: Блаватскую, Рериха, и подобных, в темных не силен - подскажите в чем есть нужда ?
Товары планирую продавать серьезные не бижутерию: свечи с жиром (животным/человеческим), кости животных, перья, кожу - это из ингредиентов. Из практических вещей - биолокационные рамки, ритуальные ножи, и пр....
Вопрос чего не хватает и чего приходится доставать разными трудными путями ?
Магия
Товары для оккультного магазина
Книги это конечно очень спорный вопрос, скорее их будут покупать начинающие и малопонимающие, никогда не читала даже Кастаньеда, действительно стоящих книг нет в свободном доступе.
Свечи - прекрасно, в первую очередь черный из 100% воска, из жира животных хм, врядли, а уж из человеческого тем более (интересно откуда вы планируете их брать) , посоветовала бы чистый воск на развес, фитили и сажу, многие практики предпочитают сами катать свечи, впрочем как и я, такие свечи более эффективны, но иногда попросту нет времени и множество людей которые практикуют покупают, думаю это будет самым ходовым товаром.
Кости и перья тоже прекрасно, но далеко не всякие кости нужны и черепа не самое главное, хотя человеческий я бы и сама сейчас купила, так же в обиходе нередко бывают человеческие кости, но опять же проблематично их достать, а уж тем более продавать.
Змеиные выползки, травы (черная полынь обязательно должна быть) , масла возможно, по крайней мере не только для практиков нужны. Карты, руны, хрустальные шары и черные зеркала это прекрасно но только хорошего качества.
В условиях города, по крайней мере того где я живу, думаю что и в Питере бывает сложно найти в короткий срок таких животных как: черный петух, черная и белая курица, самые частые жертвы в черной практике.
Шерсть некоторых животных, веревки, нитки, ткани из натуральных материалов.
Атаме те кто начинают серьезную практику заказывают в кузницах под себя, но ножи с черной деревянной рукоятью иногда приходится покупать для "одноразового" применения, также топоры.
Насчет книг даже и не знаю: среди знакомых (практиков) их никто и не читает, кажется.. . Все по своим конспектам работают. Разве что Костаньеду? Ну, может толкование таро, рун - практические вещи. Что покупаем реально? Палочки - вонючки в оч. больших количествах, свечи, карты (таро, например: один купил новую колоду, обзвонил коллег, похвастался, все бегут в магазин наперегонки) , Рамки, маятники, ножи - да! Кристаллы - да! Масла для аромалампы - да! В чем нужда.. . хм.. . один раз натуральный воск не могла достать для ...ну для работы. Сколько времени потратила, чтобы свечки раскурочить, фитили вынуть, и воска набрать нужное количество. Как то масло померанцевое искала, вообще с маслами дело не оч. хорошо. Хвойные, роза, апельсин, лаванда - не велик выбор! Подруга долго искала шар хрустальный, привозили под заказ. Доски уиджи есть, но не оч. качественные. Мне делали тоже под заказ. То что в инете не выдерживает никакой критики - полная хрень.
Вы начните, а потом заказывайте то, что спрашивают.
Травы, книги, камни, карты, руны, багуа, кампас, свечи, палочки, рамки, маятники, Хоттей наверное у всех есть ну и т. д.
вы что свечи с человеческим жиром? не надо такого... ни костей ни перьев что за бред... надо свечи, травы, корни.... кристаллы натуральные, дерево натуральное, ароматическое масло, карты, руны, Блаватскую и Рериха не надо, вряд ли рерихнутый сможет быть Магом:) ) книги по йоге, тантре, индуизму, ведам, буддизму, дзен буддизму, суфизму, язычеству, психологии, гадание на картах, рунах....) ) есть хорошие книги по Викке. то, что заговоры будут брать это 100%.книги по тему: магия крови, свечей, стихий. часть людей интересуется сефиротической магией. можно продавать книги по классификации духов, но там вам по части кармы откатит. амулеты и талисманы не советую, или это будет мошенничество (карма) или просто непрофессионализм, тут надо разбираться.
Лапки совы, коготки летучих мышей, сон-трава, философский камень или, хотя бы, ингредиенты к нему, волшебные палочки, метлы (Нимбусы предпочтительнее).. . А человеческий жир во время жертвоприношений планируете добывать или у вас договор с хирургическим корпусом иль моргом?
Если серьезно - лучше чем-нибудь более безобидным торгуйте - и прибыль больше будет из-за оборота, и органы всякие разные меньше заинтересуются... ) У нас в Раше народ все же более-менее приличный в магических сообществах - сатанизмом и его техниками мало кто увлекается и обряды проводит обычно более мягко. Ну, черные свечи - самая жесть. А из Эзотерики на Ледбитера и А. Безант обратите внимание. Там приличные и очень действующие техники и их объяснение. И никакой чернухи и обманов.
Вообще, лучше зайти в ближайший магазин эзотерический и понаблюдать, поспрашивать, товар посмотреть. Если на Ответах гадают - смотришь, наблюдаешь, на чем чаще (Таро, руны и пр.) . Я вот раньше очень искала хрустальный шар, необработанные камни-самоцветы и разные металлы (БЕЗ камней и пр.).
кости животных? ты что ненормальная? не нагнетай на себя негатив, не делай этого.