Магия

Иисус говорил: Не верьте гадалкам, магам и ясновидцам. Будьте как я. Не кажется религия где то нас обманула и недодала?

Не верю религии, но верю в Бога =D
Мне не нужно, чтобы какой-либо фанатик с промытыми мозгами рассказывал мне о боге. (я не о вас, а о большинстве современных священников и прихожан) Я не понимаю, КАК можно говорить о боге, когда все твои знания о нем ограничиваются.. . книгой. И если бы просто книгой, так она была десятки раз переписана, несколько раз переведена и несколько раз переделана. Конечно в ней еще остались некоторые основные идеи, но все они столь разрозненны, что изучать их - пустая трата времени. Лично я предпочитаю постигать бога изучая себя и все, что внутри и вокруг меня.

P.S. Даже заповеди перепели на свой лад. Запомните: Бог не наказывает никого, ему это просто не нужно, мы сами себя наказываем.
P.P.S. В законах, кстати, есть упоминание и о рабстве. К рабу там относятся как к вещи, когда в той-же заповеди говориться о "ближнем своем". Назревает вопрос: раб - не человек, что ли? В общем - там много ляпов. Слишком много...
Эля Аскарова
Лучший ответ
Татьяна Артемова религия это способ верить и может быть любая,хороший метод управлять стадом.В одном не соглашусь,Бог есть,но не так как описывают,а как единая живая энергия что все вокруг созидает и имеет разум
Наталья Усачева жития святых ни разу не читали, стало быть? А жаль...
Нам есть чему поучиться у святых.
Религия - это связь с Богом! А Вы о чем говорите? !
Очевидно, сами не знаете, о чём.. . да оно и неудивительно: чего хорошего можно ждать от магов да чародеев - людей, замороченных бесами?
Катерина Бадян Бог един?
В Каране Мухамед -человек
В Буддизме Будда -человек.
Харе врать себе самому.
Иисус- человек!
Он сам исцелял и не факт что не почёрным книгам. Вернее мог быть их автором, т. к. и книг почти не было.
А презирал он форисеев и книжников- церковников.
Веришь в погрязших в пороках церковников- флаг тебе в руки!
Я видел 4 храма "божих" изнутри -пьяницы, взяточники и мерзопакостные люди. В добавок и военные, бездари, которым не нашлось другой работы.
Лишь молодые дьяконы непорочны. Но фанатично принимают чтиво, которое испортили попы. У которых руки по горло в крови!
Нет не, кажется. Кому кажется, тому креститься надо. Не вам имеется в виду…
В религиях много обмана, но, к сожалению «слепые» ничего не видят и понятия не имеют для чего религии и кто их придумал…
Д. к. : "Великие отдают приказ... " - и слабые, слепые, глупые овцы, спотыкаясь, спешат подчиниться, благодаря этой своей бестолковой преданности они надеются заслужить общение с определёнными авторитетными и важными персонами и коротким путём попасть на небеса.
--------------------------------------------
Подходящая тема к вопросу, посмотрите и задумайтесь:
--------------------------------------------------------------------------------

soglasna s Triksterem ))
Не то чтоб религия, а те кто переписывал, подгонял и подтасовывал библию для управления массами.
Юлия Широкова
Иисус был человеком. Да лечил, да, творил чудеса, но сыном человеческим был. Нас обманывают. В Каране -мухамед -человек, В Буддизме Будда-человек. А бог -един.
Библию переписали раз 10 точно.
М*
Мээрим *****