Магия

1.Какой принцип лежит в основе нумерологии? 2.Какие числа используются в сказках и мифах многих народов?

В основе нумерологии лежит следующий принцип: все многоразрядные числа могут быть сведены к единичным разрядам (простым числам от 1 до 9), которые соответствуют определенным оккультным характеристикам, влияющим на жизнь человека. То есть за каждым однозначным числом закреплены определëнные свойства, понятия и образы. Поскольку буквы алфавита могут иметь числовое выражение через свой порядковый номер, любые слова или имена подвергаются тем же нумерологическим операциям, что и числа.
Нумерология, как и астрология помогает определить характер, природные дарования, сильные и слабые стороны, предсказать будущее, открыть наиболее подходящее время для принятия решений и для действий. С помощью нумерологии можно выбирать партнëров - в бизнесе или браке.
Пифагор говорил: "Все вещи можно представить в виде чисел".
Айнура Исахова
Лучший ответ
Принцип вибраций, их взаимодействие. Любое действие, болезнь, предмет и т. д. можно увидеть (путём ясновидения) в цифрах. Добавлю только, что числа нейтральны и нет ни плохих, ни хороших. В мифологии, в фольклоре чаще звучат нечётные числа: 1, 3,5,7 и т. д. 1 и 3 чаще употребляются.
Майя Короткова
У каждого числа свое значение! В нумерологии, специалист высчитывает твое личное число из твоих данных, из этого выясняется общая картина твоей судьбы! Числа высчитываются из разных обстоятельств, в зависимости от того, что нужно выяснить. Самое популярное число в нашем фольклоре, это число три! В мифах и легендах, тоже три, тринадцать, двенадцать!