Магия

Знающие,а вы верите такому.Вчера один человек мне сказал,кот. магией баловался,что "цианид потребляется как сахар"

Что он его пьет в расстроенных чувствах дома,со страстным желанием покончить жизнь самоубийством от своих проблем.И что его он не берет..я бы не поверила,да уж правдоподобно больно говорил.Как это раценивать,то что придурок больной,понятно,а вообще..на веру как)?
1,Цианистый калий на воздухе за 5 минут разлагается на безопасные соединения.
2,Действительно, где он его взял? Те, кто ему это дал, мог подшутить над вашим знакомым.
3, на вегетарианцев яды действуют слабее, вспомните Гитлера, но все равно не так, чтобы ложками есть
4, может ваш знакомый прирожденный артист? шутить и врать так чтобы верили, тоже уметь надо!
Татьяна Трунова
Лучший ответ
А он не говорил, откуда он берёт этот цианид в столь больших количествах? Это ведь не куль с картошкой - так просто не достанешь.

Да и хотел бы помереть - достаточно перерезать вены. Поэтому напрасно Вы верите всяким небылицам.
Купите крысиного йаду, и в следующий раз подарите ему пакетик.
Цианиды применяются на предприятиях для некоторых химических процессов. Как-то пришлось побывать в одной такой лаборатории. На столе стояла поллитровая баночка с чем-то белым, а в этом белом торчала чайная ложечка. Точно так же, как многие на работе хранят сахарный песок для чаепитий. Кто-то спросил: "А это у вас что? " - "Цианистый калий", - говорят лаборантки.
"НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ ЧАЙ В ЛАБОРАТОРИИ" - строго им наказали, от греха подальше. :-)
Valeria Sozonova
1. Ну у магов бывает, точнее есть устойчивость к ядам болезням и физическим нагрузкам, но насчет цианистого калия не знаю.... (Кстати это вещество не так то просто достать, да и хранить дома противозаконно.... так, что на веру принять такое трудно)
2. Точно не помню, но по-моему цианид калия нейтрализуется даже сахаром.... Цианиды ядовиты, но весьма не устойчивы....
Ирина Малец
Алинка Марчук, твой знакомый маг - понтушка бестолковая. К цианидам относится любая из известных ядовитых солей синильной кислоты. Цианиды связываются с ферментами тканей, отвечающими за клеточное дыхание, подавляя их активность, поэтому смерть от них может наступить очень быстро; человек теряет сознание, после чего у него развиваются судороги и наступает смерть. При вдыхании паров синильной кислоты смерть наступает в течение одной минуты. Попадание цианида натрия или калия в рот также может вызвать наступление смерти у человека в течение нескольких минут. Спасти жизнь больному можно лишь немедленным применением амилнитрита и тиосульфата натрия или эдитата дикобальта. Все цианиды имеют запах горького миндаля.
Твой знакомый услышал историю об отравлении Григория Распутина, которая гласит о том, что его неоднократно пытались отравить цианидами подмешивая яд в пирожное. Однако глюкоза нейтрализует этот яд со временем, и на момент потребления пирожных с подмешенным в них цианидом яд полностью распадался, что вызывало дикий ужас у отравителей при потреблении Распутиным пирожных и нулевом эффекте отравления.
"Слышал звон, но не понял где он" - это народная мудрость как раз про твоего знакомого.
Мышка, не пори глупостей, никаких особых "устойчивостей" к ядам и болезням нет ни у кого.
ЧупакаЪра - добрый ты..., но зачем же девушку подстваллять под убийство дурака болтливого?