Магия

Правда ли что человек сам виноват если на него наложили порчу?И почему он виноват?

это не всегда так, если навредил кому то могут в отместку наложить порчу или из за не разделенной любви. Но иногда из за зависти просто так могут на человека сделать порчу
Karina Stryapunina
Лучший ответ
Не правда.
Бану Сабирова
Не всегда. Сколько было случаев, когда ко мне приходили девушки, на которых был негатив. И сделано это было лишь за красивую внешность, за какие-то успехи в карьере. Великая вещь - зависть. Именно она очень часто толкает людей на то, чтобы сделать гадость магическим путем другому человеку.
порчу можно навести только на слабого человека, когда он свими мыслями и эмоциями разрешетил свою оболочку и сделал из нее тряпку, на хорошот работающую сложную сисету человека ни что не прилипнет!
Леночк@*** М
правда! Почитайте законы кармы. Не получит порчу тот кто не заслужил своими поступками и не оттягащал свою карму. Карма это причинно-следственная связь. Если дана была порча и она как то вредит человеку, к примеру заболевание. Этот человек должен научиться быть добрым и великодушным пока болеет становится более лояльным к людям. Заболевание его усмрила гордыню, и прочие пороки и недостатки. Если бы он был изначально добрым, лояльным и т. п. то и не заслужил бы заболевания. Это как пример.
Почитайте к примеру Эдгара Кейси Хроники Акаши.
Анна Бойчак
Если принять за основу пастулат, что происходящее в жизни человека зависит от его мыслей, чувств и действий, то - ДА . Вот, например на человека наполненного "первозданными" энергиями (любви, земли, природы...) , нет возможности навести что-бы то нибыло !
Хотя, бываю т исключения.. .
Но и тогда найдётся кто-то или что-то, что поможет вернуться к гармоничному состоянию.
Всех Благ
не правда, но бывает если сам обидел того человека который навёл порчу, хотя он не имеет на это право, не суди и не судим будеш