Магия

Вы не думает..что все эти гадание...четкое программирование человека на конкретный результат...и ничего более?

Да, Вы правы!

Вопрос лишь, КТО это делает, с какой целью и в чьих руках это "секретное оружие".
Шарлатаны убеждают человека, что если он НЕ сделает то-то и то-то ( не снимет порчу, приворот) , то будет то-то и то-то. Разумеется, за его деньги. Если деньги взять не удаётся - испорченное настроение как минимум гарантируется.

Однако есть (и много) альтернативных программ на успех, само-излечение, повышение внешней привлекательности, улучшении отношений в семье и т. д.

Обтекаемые ответы дают возможность Автору Вопроса "прочесть" ТО, ЧТО ОН ХОЧЕТ, и услышать то, что ему желательно услышать. Не всегда к этому есть основания. Опасность есть тогда, когда речь идёт о здоровье или неких иных экстренных обстоятельствах в жизни человека.

Одним из испытанных методов является НЛП.

Нейро-лингвистическое программирование — это новое направление в психотерапии и практической психологии. Официально оно пока не признаётся "наукой" (академическим сообществом) .

Основано оно на технике моделирования вербального (словесного) и не-вербального поведения людей, добившихся успеха в какой-либо области. Используется набор связей между формами речи, движением глаз и тела и памятью.

В соц. сетях используется в основном словесное внушение. Но при работе в видео-программах используются все возможные методики.

Вопрос очень интересный, грамотный, тонкий - спасибо Вам!
Рита Одинцова
Лучший ответ
иногда возможно и такое.
Дана Есполова
смотря-кто гадает. Так бы всех програмировали
Раиса Полянская Зомбиящик - вот кто программирует.
Да, именно так я и думаю. У особо внушаемых поэтому все и сбывается. К тому же все эти гадания дают не четкий ответ, а самый общий, который потом можно принять за результат, особенно если уровень критичности снижен и воображение хорошее.