Магия
Гадание таро. За всё надо платить, настоящая гадалка берёт кто сколько даст... Вопрос внутри, важно.
Карты таро имеют корни с древнеегипетских карт которые изобрели жрецы для общения с миром мёртвых, таким этот инструмент был всегда, есть и останется, но в 60-х годах появились рейки и "взяли бога за бороду" утвердив что всё бред, а есть только энергии, так ли оно? Гадание отбирает силы, как может бумага отобрать силы? Так гадание отбирает или то что за ним стоит? Если гадалка гадает с помощью собственных сил то как сама у себя их отбирает? Или всё же жизненные силы вытягивает тёмный дух за свои услуги? Плата. В чём она состоит? Чем платит тот кто обращается, деньгами или всякими крупами, макаронами или тем что тёмные духи осуществляют то что предсказали так как не знают будущего? То есть меняют судьбу так как им захочется с согласия самого человека который добровольно пришёл к ним? Чем платит гадалка? Если ни чего не берёт то духи отбирают жизненные силы, а если берёт что то то не отбирают но что они возьмут потом, или думаете что подарят свою помощь?
Как говорила моя прабабушка о тех кто любит погадать на картах, а она была мудрая женщина : "ЇХ ЧОРТИ В БОКИ ШТОВХАЮТЬ... "
Таким образом вызвать тёмного духа может каждый и не подозревая об этом, а вот как прогнать потом когда он принесёт проблемы.... Тут уж горе-"гадалки" плачут и идут искать колдуна.
я вот подумал, что если студент заказывает курсовую работу - он ведь платит, и иногда немало.
значит, бумага отбирает силы, а бывают случаи, что от учёбы крыша съезжает.
возможно, разгадка взаимосвязей комбинаций Таро нисколько не проще, и отнимает больше сил и больше риск что крыша съедет) )
Новикова Елизавета
Не удачный пример. Студент заказывает у того для кого ценность деньги, а при гадании у того кто есть посредником между миром живых и мёртвых, а на кой мёртвым деньги?
Надо разделять магию и гадание, специалиста в области магии и гадалку. Это нельзя смешивать как стало модно это делать. Если не смешивать то что не смешивается, то всё встаёт на свои места.
Гадалка, это человек который умеет трактовать карты и то, что эти карты показывают. Тут не надо иметь способности, достаточно просто знать расклады карт. Гадать, в принципе может любой желающий. ПК тоже гадает согласно вложенной ОС в ПК, не будите же вы называть ПК способным к магии... .
По этой причине гадалка ничего не теряет, кроме потраченного времени.
Оля Федчишина
Как тогда объяснить случаи, что до самого расклада, во время перемешивания карт и сосредоточения на вопросе, гадалка уже знает ответы, причем с подробностями, которые по раскладу увидеть невозможно?
Вы же Черный Ангел - должны быть осведомлены в этом вопросе, как никто! ;-) И гадалок должны защищать, а не нападать на них!! ! :-)))
Можно быть просто "проводником") и не заморачиваться
Олечка Пархомович
Гадалка если и проводник, то исключительно между картами и человеком. Помогает человеку трактовать показания карт.